https://www.traditionrolex.com/8
Инфраструктура

На пляжах Ллорет-де-Мар появился бесплатный Wi-Fi

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Как пишет «Испания по-русски», отдыхающие на пляжах популярного испанского курорта Ллорет-де-Мар в Каталонии теперь могут воспользоваться бесплатным и безлимитным доступом в интернет. Городские власти установили на побережье 11 Wi-Fi-роутеров.

Новая сеть называется @LloretdeMar, и за первую неделю работы ею воспользовались несколько тысяч туристов.

Пользователи получили возможность, загорая на лежаках, ознакомиться с наиболее значимыми событиями местного значения, их расписанием, развлекательными мероприятиями, узнать о местных магазинах, барах и ресторанах, а также получить актуальную информацию о состоянии пляжей.

В ближайшем будущем власти планируют расширить зону покрытия Wi-Fi до пляжа Fenals и основных торговых кварталов. В прошлом году в Ллорет-де-Маре, который является одним из основных туристических направлений Испании, побывало более 1,1 миллиона туристов.

Напомним, летом 2015 года мэрия Ллорет-де-Мара приняла ряд мер, чтобы заставить туристов (курорт предпочитает в основном молодежь из разных стран) вести себя прилично, введя штрафы за распитие спиртного и отправление естественных надобностей на улицах.

https://www.traditionrolex.com/8