https://www.traditionrolex.com/8
Associated Press составил топ направлений, которые будут популярны среди туристов в 2018 году

Агентство новостей Associated Press привлекло экспертов из разных туристических отраслей и составило топ направлений, которые будут популярны среди путешественников в 2018 году. Сюда попали самые разные страны, в том числе те, которые в уже наступившем году примут крупные спортивные события, будут отмечать юбилеи и проводить масштабные культурные фестивали.

Спорт

Стадион U. S. Bank Stadium в городе Миннеаполис (США) примет "Суперкубок" 4 февраля 2018 года. В канун столь крупного события город приглашает туристов и объявляет о запуске 10-дневного событийно-спортивного марафона Bold North.

VikingsStadiumTA-598592738-1024x768.jpg

Фото: Camcol.co.uk

На другом краю земли, в южнокорейском Пхенчхане, с 9 по 25 февраля пройдут зимние Олимпийские игры, поэтому в Корее тоже ожидается большой наплыв туристов.

wire-1398091-1506132990-987_634x422.jpg

Фото: dailymail.co.uk

Еще одной популярная среди спортсменов и их фанатов страной в этом году станет Россия. Ее 11 городов целый месяц — с 14 июня по 15 июля 2018 года — будут наполнены болельщиками, приехавшими на Кубок мира ФИФА.

Юбилеи

Сразу два американских города празднуют в этом году трехсотлетие. Сан-Антонио запланировал более 550 самых разных мероприятий на этот год.

351302_san-antonio_texas_1680x1050_(www.GetBg.net).jpg

Фото: Getbg.net

В другом городе-юбиляре — Новом Орлеане — трехсотлетние пройдет под знаком выставок и фестивалей. Одно из самых ожидаемых событий — выставка в Нью-Орлеанском музее, где можно будет посмотреть на работы Рафаэля, Тициана и Рембрандта. Картины принадлежат коллекции герцога Орлеанского.

d210e4295226b220139333b1489fde8c.jpg

Фото: Wisam.ru

Культура

Валлетта — столица Мальты — является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, а в 2018 году стала еще и одной из культурных столиц Европы. В честь этого здесь будут проходить всевозможные фестивали и карнавалы, а также необычный подводный марафон в районе затонувших кораблей.

malta-sobor-lodki-otrazhenie-gavan-valletta-valletta.jpg

Фото: W-dog.ru

  

Еще одной культурной столицей стал Леуварден в нидерландской провинции Фрисландия. Самым главным событием года в этом регионе станет марафон искусств, который будет проходить в 23 деревнях.

Leeuwarden_-_Kelders.jpg

Фото: Celebslight.club

Мехико назван шестой мировой столицей дизайна и первым городом Америки, получившим этот титул. Программа мероприятий в этом городе будет состоять из выставок, конференций и инсталляций.

Mexico.jpg

Фото: Celebslight.club

Англия превратится в центр поп-культуры. Поклонники сериала The Crown («Корона») смогут с апреля по ноябрь оказаться в одном из любимых мест королевы Елизаветы, Сандрингемском дворце. А те, кто интересуется, что там и как у Меган Маркл и принца Гарри, в мае 2018 года могут посетить Виндзорский замок, где пройдет их свадьба.

windsor_1.jpg

Фото: Pix-collection.com

Нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке подогрела интерес к более спокойным и безопасным странам региона (к слову, не менее привлекательным в культурном отношении) — например, к Марокко и Иордании.

Япония активно занялась продвижением туризма в преддверии Олимпийских игр 2020. Среди популярных направлений выделяют не только Токио, но и город Саппоро и полуостров Кий, который находится в списке Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Top-Tokyo-Wallpaper-.jpg

Фото: Wallscollection.net

По прогнозам экспертов, молодежь в возрасте 18–25 лет заинтересуется Азией, в особенности Таиландом, Вьетнамом, Камбоджей, Китаем, Индией и Сингапуром. Многие останутся в Азии на срок в три недели, а некоторые пропутешествуют и дольше. А туристов с богатым опытом, которые горят желанием попробовать что-то необычное, начинает интересовать Центральная Азия, особенно Казахстан и Узбекистан, считают эксперты.

uzbek5.jpg

Фото: Ryzhee-solnce.ru

В список популярных мест 2018 года также попала Грузия со своим уникальным гостеприимством и яркой культурой.

Georgia-Грузия.jpg

Фото: Liliatravel.com.ua

https://www.traditionrolex.com/8