https://www.traditionrolex.com/8
Ненастная погода будет хозяйничать на юге Таиланда до конца 2017 года.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В ближайшее время на Таиланд обрушатся сразу два тропических шторма. Синоптики предупреждают о проливных дождях, сильном ветре и очень неспокойном море. Об этом сообщает Thailand News.

Ненастная погода будет хозяйничать на юге Таиланда до конца 2017 года. Первыми пострадают южные провинции страны, расположенные на побережье Андаманского моря и Сиамского залива: на них обрушится тропический шторм «Кай Так». Он принесет с собой проливные дожди, сильный ветер, бурное море и высокие приливы. Потом в нижнюю часть Южно-Китайского моря придет тропический шторм «Тембин», который приведет к еще большим осадкам, усилению ветра и незначительному повышению температуры. Власти предубеждают о вероятности внезапных наводнений.

Предупреждение о ненастье касается также популярных курортов Пхукет, Пханг Нга, Краби и остров Самуй. Кроме того, во власти штормов окажутся провинции Сонгкхла, Яла, Сурат Тани, Прачуапкхирикхан, Чонбури и Районг.

Свою главную силу тропический шторм «Тембин» обрушил в конце недели на юг Филиппин. Проливные дожди на острове Минданао вызвали паводки и оползни, в результате чего погибли более 180 человек. До этого над центральной частью страны прошел шторм «Кай Так».  

Несмотря на непогоду, число туристов в Таиланде растет: в ноябре страну посетили 3 миллиона иностранцев, а это на 23% больше аналогичных показателей прошлого года. В итоге, за 10 месяцев королевство посетили почти 32 млн путешественников из-за рубежа: въездной туристический поток вырос на 8%.

https://www.traditionrolex.com/8