https://www.traditionrolex.com/8
Фестивали

На «Вишневом фестивале» в Глубоком пройдет конкурс красоты

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Необычный конкурс Miss Extreme World состоится в рамках юбилейного районного праздника «Вишневый фестиваль» в Глубоком, проведение которого запланировано с 17 по 22 июля.

Впервые в Глубоком соберутся более 35 красавиц со всего мира. Будут представлены такие страны, как Болгария, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Индия, Казахстан, Китай, Латвия, Малайзия, Мальта, Мексика, Россия, Украина, США, Колумбия и другие. Целью конкурса является создание современных эталонов для подражания – активной, образованной, духовно развитой, красивой женщины, ориентированной на успех в личной и профессиональной сферах, которая верит в свои силы, ведет здоровый образ жизни, любит свой город, регион, страну.

В рамках проекта состоится ряд ярких событий: велоэстафета, городские квесты, в том числе «Найди вишню счастья», соревнования на байдарках, участие в авиашоу, показ-шествие национальных костюмов, традиционный Вишневый забег на каблуках «Вишневые ножки» с участием девушек и горожанок, конкурсная программа талантов народов мира «Феерическая Вишня» и многое другое. Также участницы при поддержке Белорусского детского фонда посетят детский дом. Заключительный день конкурса – 22 июля. В этот день запланировано торжественное шествие с участницами в национальных костюмах «В гостях у Вишни» и гала-конференция с представлением прессе победительниц – первой пятерки финалисток..

Первый день конкурса получил название «День природы». После завтрака гостьи отправятся в экотуристический комплекс «Утрина». Здесь, на лоне природы, пройдут кулинарный и агротуристические конкурсы (запрячь лошадь на время и оседлать ее, приготовить вишневый пирог и пр.), а также фотосессии. Предусмотрена и вечерняя программа для девушек и гостей с участием народных коллективов «Подсвильчанка», «Веселушки», ремесленников края, а также анимационной программой в индейском стиле.

extreme-1021.jpg

Фестиваль вишни проводится в Глубоком уже пять лет. За это время праздник вышел за рамки районного и сегодня является одним из наиболее ярких событий в Беларуси, привлекающих как отечественных, так и зарубежных туристов.

https://www.traditionrolex.com/8