https://www.traditionrolex.com/8
Куда пойти в выходные 25-26 августа 2018?
Уик-энд

На выходных 25-26 августа 2018: Армения, фейерверки и праздник бонстиков

Куда пойти в выходные 25-26 августа 2018?

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

25-26 августа - последние летние выходные. А это значит, что нужно вдохнуть остатки лета полной грудью и обязательно сделать все то, что откладывалось в долгий ящик: послушать, наконец, музыку у Ратуши, попасть на пивной фестиваль и узнать новое о национальных культурах в Верхнем городе. Итак, куда идем?

«Навальница 2018»

25 августа

25 августа в Логойске пройдет международный фестиваль фейерверков «Навальнiца». За звание лучшего будут бороться профессионалы-пиротехники, а зрители смогут насладиться не только прекрасным зрелищем, но и отличной музыкальной программой. Выступать будут группы Маланка Оркестра, Крамбамбуля и Brutto. Стандартный билет стоит 35 рублей, детям до 12 лет в сопровождении родителей – бесплатно.

Подробнее о фестивале (карта, билеты, как добраться) читайте в анонсе.

День культуры Армении

25 августа

День культуры Армении – особенный: это праздник в честь юбилея Еревана (город как раз отмечает 2800-летие). Будет все как обычно на днях национальных культур: мастер-классы, выступления певцов, возможность познакомиться с национальной кухней. Хедлайнер фестиваля - этно-джаз-группа «Микаэл Восканян и друзья». Гастрономические и развлекательные площадки заработают в Верхнем городе в полдень.

Хмельнов Фест 2018

25 августа

Не устали еще от пивных фестивалей? 25 августа минский сквер «Старостинская слобода» перед гостиницей «Беларусь» станет местом отдыха для всей семьи. Выступать будут «Крамбамбуля», «Крама», «OpenSpace» и легендарная группа «Машина времени». Также в программе - различные мастер-классы, соревнования по дартсу, конкурсы и танцы. Начало в 12.00, билет стоит 5 рублей.

Классика у Ратуши

25 августа

Если вы за лето так и не успели насладиться шедеврами классической музыки под открытым небом, это ваш последний шанс. Программа этого вечера в Верхнем городе называется «Классика встречает рок» - соответственно, гостей ждет микс из классики и рока. А радовать эстетов будет Президентский оркестр Беларуси. Начало в 20.30, вход свободный.

«Первоклассный праздник» в ботаническом саду

25 августа

Школьников, их родителей, а также будущих первоклашек приглашают в ботанический сад. В субботу, 25 августа, с 11.00 до 20.00 их ждут игры и забавы на свежем воздухе, научное шоу, школа запуска воздушных змеев, шоу мыльных пузырей, розыгрыш призов и подарков, мастер-классы, танцевальный флешмоб и выступления детских коллективов. Также дети и их родители смогут познакомиться с экспозициями цветущих осенних цветов из разных регионов мира.

Праздник «Большой сюрприз от Бонстиков»

26 августа

Еще один вариант классно провести время всей семьей: 26 августа в парке «Дримленд» пройдет бесплатный праздник «Большой сюрприз от Бонстиков». Участников ждут выступления клоунов и мимов, танцы и песни, фотозоны, подарки и призы. Вход бесплатный. Праздник начнется в 15.00.

Андеграунд фестиваль Under fest

25-26 августа

«Наш андерграунд сейчас не особо котируют, а зря – потенциал велик», - отмечают организаторы фестиваля и зовут всех желающих прочувствовать, что рок-н-ролл еще жив. В списке выступающих значатся Rich Chamomile, Blackwoods, Please Rewind, The Yellow Fuckin' Boy, Fishtank, Lost Seeds Found Trees, Fat Face, Meat men и Проект юго-запад. Организаторы отмечают, что часть аппаратуры – кастомная, выполнена мастером в единичном экземпляре. Место для проведения феста тоже выбрали необычное: лес вблизи деревни Киевец (координаты 53°58'13.3"N 26°52'16.6"E 53.970361, 26.871278). Начало в 14.00, вход бесплатный.

Лидский байк-фестиваль

24-26 августа

Фото: dbs.by

XII Международный Лидский байк-фестиваль пройдет 24-26 августа в о.л. "Березка" в 15 км от города Лида (д. Белогруда, Беларусь). Так что тусоваться с байкерами можно начинать уже во вторую половину дня в пятницу. Билет стоит 30 рублей, девушкам на мотоциклах и и детям до 14 в сопровождении родителей вход бесплатный. В этом году будут работать две сцены, выступать будут группы "Дай Дарогу!", "КняZz" и другие. А субботний день фестиваля завершится салютом.

Программа фестиваля доступна в анонсе Лидский байк-фестиваль: программа.

Битва машин на «Линии Сталина»

25 августа на территории «Линии Сталина» пройдут автобои на выживание - «Битва Машин». Гостей ждут выступления опытных пилотов со всей страны, приглашенные гости из других стран, насыщенная шоу-программа. Начало в 11:00, билеты стоят от 15 до 17 рублей (взрослый) и 7 рублей детский. Детям до 6 лет – бесплатно.

Фестиваль «Прищепка» в Молодечно

25 августа

Если все перечисленное вам не по душе (она, эта таинственная душа, просит хоть мало-мальских путешествий) – съездите в Молодечно. Там с 12 дня и до самого вечера будет проходить бесплатный фестиваль «Прищепка». В программе музыка, мастер-классы для взрослых и детей, маркет, настольные игры, кулинарное шоу. Для малышей будет работать детская зона с аниматорами. Все это будет происходить во дворике Минского областного краеведческого музея (ул. Партизанская, 3).

Фестиваль «Град князя Изяслава» в Заславле

26 августа

Фото: sozh.info

Вообще, эти выходные – повод изучить окрестности столицы: сразу после Молодечно можете отправиться в Заславль. Там на центральной площади гостей фестиваля «Град князя Изяслава» ждут катание на лошадях, квест по территории, сюрпризы и конкурсы. Начало праздника в 13.00.

Фестиваль «Зов Полесья 2018» в Лясковичах

25 августа

Международный фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья» пройдет 25 августа в Лясковичах (Петриковский район, аг. Лясковичи, НП «Припятский»). В рамках фестиваля определят победительниц конкурса красоты «Палеская Прыгажуня – 2018». В программе также запланированы выступления аутентичных коллективов, фотовыставка «Из истории фестиваля», праздники «Хоровод деревни», «Танцуем по-старинному», военно-историческая реконструкция «Битва эпох», театральное представление «Батлейка-Фэст», «Кино на траве», катание на лошадях, вечерняя шоу-программа и танцевально-развлекательная программа, а также фейерверк.

RudyCon в Витебске

25-26 августа

RudyCon – это праздник косплея и игр: гостей ждут выставка комиксов, популярных фильмов, сериалов, настольных и компьютерных игр, фантастики, аниме и манги. В этом году, кроме зоны крафта, новинкой конвента будет кинозона - место, в котором можно будет отдохнуть, насладиться фильмами и пообщаться с их авторами. Пока точной цены входного билета нет, но организаторы говорят, что это будет ориентировочно 10 рублей за день. У мероприятия есть группа в "ВКонтакте".

Фестиваль «Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение» в Новогрудке

25 августа

25 августа в Новогрудке пройдет праздник «Хлеб, сыр, квас и хорошее настроение». Главные действия развернутся на площади имени Ленина, где можно будет попробовать - да, неожиданно - хлеб, сыр и квас. Также гостей ждут выступления музыкальных коллективов, а также мастер-классы и конкурсы. Начало праздника в 11.00.

https://www.traditionrolex.com/8