https://www.traditionrolex.com/8
Уик-энд

На выходных: селфи в музее, рассказы про Африку и модные показы

Сильные морозы сменились оттепелью. Но изобилие снега продолжает привлекать любителей загородных прогулок, катания на лыжах, санках и тюбингах, веселых зимних развлечений на природе. А тем, кто не хочет покидать город, можно предложить многочисленные интересные мероприятия, которые запланированы организаторами на выходные.

Например, в субботу, 21 января, можно посетить Minsk Urban Weekend  новый для города формат мероприятия, совмещающий в себе лекции от главных представителей уличной культуры СНГ, кинопоказ, маркет с одеждой и едой, танцевальный баттл и масштабное афтепати с главными отечественными представителями beat- и bass-сцены. 

21 января территория пространства «Верх» превратится в дом для каждого адепта стрит- культуры и напомнит: этот город еще не заснул окончательно.

  • Долгожданная премьера фильма «Дух улиц» – настоящей энциклопедии стритвира, рассказывающей про закулисье главных локальных брендов одежды.
  • Лекция Дмитрия Егорова, известного коллекционера кроссовок, редактора журнала К.Е.Д. 
  • Лекция Никиты Яруцкого, создателя бренда Anteater Clothing и журнала CR3AM.
  • Маркет c одеждой от главных стритвир-магазинов и едой.
  • Танцевальный баттл. 
  • Масштабное афтепати для всех участников при участии парней из БАССОТА.

Начало в 15.00

Где: открытое пространство «Верх», Минск, ул. Куйбышева, 22

Вход: 10 рублей

Hopare-21.jpg

Семьям с детьми можно рекомендовать такое увлекательное мероприятие, как «Казачныя вечарыны ў музеі». Национальный исторический музей предлагает своим посетителям провести несколько зимних вечеров вместе за чтением волшебных сказок. Известные белорусские писатели и сотрудники музея прочитают для гостей свои любимые колядные истории. В уютной дружеской обстановке можно будет не только послушать сказки, но и поговорить с авторами, обсудить их произведения, а также рассказать о собственных чудесных приключениях на Рождество. Такие совместные чтения будут интересны как взрослым, так и детям и помогут создать поистине праздничное настроение. «Казачныя вечарыны» будут проводиться в музее в 17.00 каждую субботу зимы.
Предварительная регистрация обязательна! Можно пригласить с собой друзей.

Где: Минск, ул. Карла Маркса, 12

Вход: 1 рубль

-00.jpg
В субботу, 21-го, и в воскресенье, 22 января, можно еще успеть присоединиться к акции «Селфи в музее» в НЦСИ». Национальный центр современных искусств присоединяется к Международному флешмобу музейных селфи и приглашает всех желающих принять участие в международной акции «Селфи в музее». Инициатор акции – международный музейный проект Culture Themes. Впервые акция прошла в 2014 году под лозунгом Национального музея в Кабуле: «Нация живет, пока живет культура». Данная акция призвана привлечь внимание к музеям и включить их в современную информационную среду. Чтобы принять участие в акции, необходимо с 18 по 22 января 2017 года сделать селфи на фоне любого понравившегося экспоната/здания НЦСИ и разместить на своих страницах в Facebook, ВКонтакте и Instagram с хэштегами #MuseumSelfie, #MuseumSelfie2017 и #NCSM, а также на странице акции в Facebook и в альбоме «Селфи в музее 2017 #NCSM #MuseumSelfie #MuseumSelfie2017» в нашей группе ВКонтакте (vk.com).
Внимание! При фотографировании на фоне экспонатов не забудьте отключить вспышку.

Где: площадки: ул. Некрасова, 3 и пр-т Независимости, 47

muzei-kazani-20.jpg

Настоящим любителям путешествий, экстрима и приключений, подлинным туристам просто необходимо посетить мероприятие Travel&Co. Сергей Милюхин: «Невыдуманная Африка».
Сергей Милюхин – это путешественник, фотожурналист, публицист, автор книги «Время путешествий», аттестованный рейнджер по национальным паркам Кении, автор проекта «Вокруг света вместе с «АиФ», автор публикаций по страноведению и этнографии, член совета БООФ «Фотоискусство», член Белорусского союза дизайнеров.
Сергей объездил более 70 стран мира. В Африке был 36 раз и посетил 16 стран. Организатор авторских путешествий по Черному континенту.

В программе встречи:

1. Люди Африки
Это фотоистория об ускользающей красоте, о трудолюбии и выносливости. Самые колоритные племена Черного континента – мурси, масаи, химба, тутси, пигмеи, хамеры, каро, консо…Путешествие по настоящей, искренней Африке вместо туристских «ослиных ушей» и «потемкинских деревень».

2. Природа Африки
Самые яркие места, или Must see от Сергея Милюхина:
– взрывоопасное озеро Киву
– горы Вирунга
– Олдувайское ущелье
– потухший вулкан Нгоронгоро
– и многое другое!

3. Животный мир
– Как и где встретиться с горными гориллами «нос к носу»?
– Как сфотографировать ресницы жирафа?
– Откуда в Африке поговорка: «Никогда не стой между бегемотом и рекой»?
– И, наконец, где находится филиал рая?

4. «Кухня» настоящих путешествий
– Страшилки и мифы об Африке
– Реальные риски и по-настоящему опасные места/регионы
– Техника безопасности
– Лучшие авторские маршруты от Сергея Милюхина.

Где:  Минск, ул. Парниковая, 50, ресторан «Экспедиция»

Сибирский чай и плюшки включены в стоимость.
Начало в 16.00
Вход: 30 рублей

s000283_051317.jpg

Для поклонников всего модного и современного 22 января в Минске впервые пройдет конкурс Minsk Fashion Day-2017 для красивых и талантливых людей, мечтающих добиться успеха на мировом модном олимпе. MFD-2017 – площадка, на которой заявить о себе и продемонстрировать свои возможности смогут все желающие дизайнеры одежды и аксессуаров, фотографы, визажисты, парикмахеры, а также модели двух возрастных категорий: с 7 до 13 лет и с 14 до 28. Данное мероприятие является отборочным этапом международного конкурса в рамках Недели моды в Риме/Roma Fashion Week-2017. Это знаменательное событие в мире модной индустрии, на котором молодые амбициозные участники фэшн-сектора смогут проявить свой талант и выйти на европейские подиумы наряду с именитыми профессионалами. Организатором конкурса Minsk Fashion Day-2017 и официальным представителем Roma Fashion Week в Республике Беларусь является Аrt-Fashion Асаdemy «Mademoiselle Adr`I» в лице ее директора Нинель Аракелян.

ed55a24d9475d7f9e6dff03e6eb00852.jpg

Minsk Fashion Day-2017 пройдет в новом ТРЦ Galleria Minsk и соберет самых креативных и одаренных участников. Дизайнеры-модельеры смогут проявить себя, представив коллекции из четырех-шести комплектов в одной из двух номинаций: alta moda (высокая мода)/«креатив» (авангардная мода), либо «самая коммерческая коллекция». Дизайнеры аксессуаров будут бороться за звание лучшего в отдельной номинации. Вдохновением для работы фотографов станет идея совместить в одном кадре Fashion и Fitness gym. Для конкурса они предоставят серию фотографий из этой съемки. 

На конкурсе Make-Up Artist для визажистов будет предложено за 45 минут создать законченный образ в стиле «авангард». Также в стиле «авангард» продемонстрируют свою творческую индивидуальность и нестандартность участники конкурса Hair Artist – парикмахеры (hair-stylist). Возраст участников в этих категориях и стаж работы по специальности не имеет значения.  Юноши и девушки, желающие принять участие в конкурсе в номинации Fashion Model, будут бороться за звание лучших из лучших в двух выходах: купальный костюм для девушек/комплект casual для юношей и выход в вечернем наряде (вечернее платье/костюм). Профессионализм поведения на подиуме, индивидуальность, а также умение донести характер и темперамент образа окажут влияние на результаты конкурса в этой категории. Возраст участников в данной номинации от 14 до 28 лет. Мальчики и девочки в возрасте от 7 до 13 лет также будут соревноваться, участвуя в двух дефиле: выход в майке и шортах и демонстрация конкурсных коллекций, либо коллекций партнеров конкурса. Лучший станет победителем в номинации Mini Fashion Model.

Профессиональное жюри определит победителей и призеров во всех номинациях, которые получат ценные подарки от партнеров конкурса и квоту на участие в конкурсе Недели моды в Риме/RFW-2017.

Развлекательная программа с участием профессиональных артистов, демонстрации и показы дизайнерских коллекций от партнеров конкурса, мастер-классы, конкурсы для гостей и много других приятных сюрпризов и развлечений ждет гостей и участников конкурса. Ведущий конкурса – экстравагантный и провокационный Андрей Бонд.

Дизайнеры, фотографы, визажисты, парикмахеры-стилисты, модели и модели-kids, желающие принять участие в этом беспрецедентном конкурсе, еще успеют подать заявку и получить шанс заявить о себе в Риме.

Где: Минск, пр-т Победителей, 9, ТРЦ Galleria Minsk

img_9779_0.jpg

 В воскресенье у всех желающих появится возможность научиться игре на барабанах, посетив «Барабанные посиделки в школе этнобарабанов TekaDUM». Специалисты утверждают, что игра на этнических барабанах – это прекрасная возможность сбросить напряжение, остановить поток мыслей и «перезагрузиться». Здесь вы найдете новый способ самовыражения, встретите близких по духу людей, обретете новых интересных друзей, а также ощутите драйв от живого звука и радость совместного творчества. Всех желающих убедиться в этом на собственном опыте ждем на наших «барабанных посиделках»! Вы сможете увидеть и услышать выступления наших учеников, преподавателей и друзей школы, а главное – приобщиться к волшебству игры на барабанах. Под нашим чутким руководством вы не только овладеете навыками барабанной игры, но еще и «оторветесь по полной» в заключительном барабанно-танцевальном джеме.

Размер оплаты участия вы определяете сами, предварительная запись для желающих участвовать обязательна.

Начало в 18.00

Где: Минск, пер. Козлова, 11 (СШ № 86, актовый зал).

Вход: 5 рублей.

c59a0ffad028fbb8739ca96d2a12a805-00.jpg

Скопилось много лишних вещей? Тогда вам сюда! 22 января команда ALLRIDE и магазин ToPeak приглашают на сноуборд-барахолку ALLRIDE Market – первое в Беларуси пространство для распродажи б/у сноубордов, одежды, ботинок, защиты и другого снаряжения для сноубординга и горнолыжного спорта.

Здесь можно:
- выгодно продать свой стафф;
- найти снаряжение и одежду по доступным ценам;
- получить помощь ассистентов в размещении и продаже товара;
- воспользоваться раздельными примерочными с зеркалом;
- передохнуть в лаунж-зоне с ТВ и игровой приставкой;
- вкусно поесть в уютном кафе.
Во время барахолки на склоне будут проходить бесплатные мастер-классы от профессиональных инструкторов по сноубордингу. 

Завершится событие вечеринкой в приятной атмосфере, где всех прокачает энергичный DJ Philkie.

Где: Минск, ул. Казинца, 81, кафе «Местечко»
Вход и участие в барахолке бесплатные и без каких-либо комиссий. 

1002043_3.jpg

…А еще есть выставки и музеи, кино и театры, концерты и вечеринки. Зима в разгаре – не скучайте!!!

184390_1000.jpg

https://www.traditionrolex.com/8