https://www.traditionrolex.com/8

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Несмотря на рабочую субботу и ужасную погоду, мы продолжаем оставаться оптимистами и по-прежнему верим в цветущий май и близкую весну. Тем более что любопытных событий и мероприятий на свежем воздухе становится все больше и больше. В этот уик-энд (не забываем про праздничный понедельник – День труда) активный сезон открывают Верхний город, Детская железная дорога, парк «Дримлэнд» и другие объекты, проспавшие все холода. Что ж, пора просыпаться и нам!  

466.jpgЧто: Фестиваль Цветного дыма

Где: Минск, парк «Дримлэнд»

Когда: 29-30 апреля (14.00)

Вход: свободный

29 и 30 апреля в парке развлечений Dreamland впервые состоится фестиваль Цветного дыма. Как обещают организаторы, жителей столицы ждет самое неординарное событие этой весны!

Выстроившись в километровое живое кольцо, участники праздника смогут с помощью шашки цветного дыма раскрасить серое небо Минска. Гостям фестиваля не придется беспокоиться о последствиях: дым, используемый организаторами, абсолютно безопасен и не оставляет следов на одежде.
Помимо красочного представления, всех посетителей фестиваля Цветного дыма ждет насыщенная шоу-программа: выступление лучших творческих коллективов города, конкурсы и розыгрыши подарков.

экшн-экспо.jpgЧто: Выставка-интерактив «ЭкшнЭкспо»

Где: Минск, Футбольный манеж

Когда: 29-30 апреля (10 .00–20.00)

Вход: 10 рублей

Начни сезон с огоньком! Именно под таким девизом 29 апреля в Футбольном манеже начнет работу выставка-интерактив «ЭкшнЭкспо». Главная цель выставки – популяризация активного отдыха и здорового образа жизни.

«Изюминкой» выставки станет формат мероприятия. Так, здесь можно будет не только узнать о новом развлечении, но «протестировать» его: поиграть в страйкбол и лазертаг, опробовать снаряжение в специально оборудованном тире, принять участие в квестах, подобрать ролики, попрыгать на батуте, прокатиться на сигвее, увидеть рыцарские турниры, сразиться на мечах, принять участие в городских играх, мастер-классах и множестве других необычных развлечений.
На выставке, кроме игр и развлечений, будут представлены товары для активного отдыха, туризма и экстремального спорта.


IMG_2623_img.jpgЧто: Рассказ-фотовыставка «С камерой по Индии»

Где: Минск, кафе Vega Burger (ул. Киселева, 4)

Когда: 29 апреля

Вход: свободный, но по предварительной регистрации по телефону (+375 25) 546-55-01

29 апреля свой рассказ-фотовыставку, посвященную путешествию по Индии, представят Андрей Кот и Евгений Shiva. 

 «Побывав в Индии, невозможно не влюбиться в эту страну!» – утверждают организаторы,  которые, вдохновившись ее красками, традициями и людьми, решили поделиться своими эмоциями со всеми, кто примет участие во встрече. «Это будут фотоснимки (со дня прибытия до самого отъезда), сопровождаемые рассказами с лайфхаками в общении с индусами, при бронировании и планировании поездок внутри страны, – отмечает йог и фотограф-любитель Андрей Кот. – Уделим много внимания и культурным особенностям Индии. Также расскажем о некоторых курьезных ситуациях, произошедших в поездке».


950.jpgЧто: Праздник белорусской культуры «Вытокі» 

Где: Минск, Верхний город

Когда: 30 апреля (13.00)

Вход: свободный

30 апреля летний музыкально-туристический сезон в Верхнем городе стартует с праздника белорусской культуры «Вытокі».

 В 13:00 на площади Свободы состоится торжественное открытие. Более 200 ремесленников и мастеров народного творчества со всей Беларуси съедутся в столицу. На сцене у КЗ «Верхний город» весь день будут выступать ансамбль народной песни «Церніца», народный ансамбль «Вязынка», Белорусский государственный хореографический ансамбль «Харошкі» и Государственный ансамбль танца Республики Беларусь.

А в Каретном дворике (ул. Кирилла и Мефодия, 8) солист группы Vyraj Сергей Долгушев проведет «Спеўны сход», в котором сможет поучаствовать любой человек, решивший научиться петь белорусские народные песни.

Программа: 

15.00 – 16.00 – мастер-класс по техникам пения;

16.00 – 17.00 – женское пение с коллективом «Мярэжа»;

17.00 – 18.00 участники вместе с музыкантом Павлом Бортником будут изучать произведения Станислава Монюшко и Михаила Клеофаса Огинского;

20.00 – 21.00 – мужское пение с коллективом «Рада»;

21.00 – 22.00 – застольные песни.

В течение всего дня на территории Верхнего города можно будет познакомиться с традиционными ремеслами и попробовать блюда белорусской национальной кухни.


мотосезон.jpgЧто: H.O.G. Spring Challenge. Открытие мотосезона-2017

Где: Минск, площадка у Дома футбола

Когда: 30 апреля, 12.00

Вход: свободный

Минск снова собирает мотогостей изо всех уголков планеты! Как обычно, самым ярким событием слета мотоциклистов станет движение мотоколонны, которая торжественно проследует от Кургана Славы до Дома футбола, где развернется основной праздник. Напомним, что в 2016 году такая колонна насчитывала около 4 тысяч мотоциклистов!

Здесь будет чем удивить зрителя: уникальное шоу с летающими мотоциклами, которое продемонстрируют лучшие спортсмены Freestyle из России и из-за рубежа, трюковая езда и показательные выступления на мотоциклах Harley-Davidson, силовые виды спорта, концерт с участием звезд эстрады, детские зоны, фудкорт и огромное количество сюрпризов для всех гостей.

Это будет настоящий праздник весны и спорта, поэтому в этот раз организаторы решили разорвать шаблоны и показать, что байкеры – это не кожа и пивной животик, а настоящие герои, которые готовы состязаться между собой в спортивных дисциплинах. Поэтому на основной арене развернется спортивная эстафета среди клубов H.O.G. на звание самого спортивного отделения клуба в СНГ.

Программа праздника:

11:00 Сбор колонны (Курган Славы)

12:00 Старт колонны

13:00 Прибытие мотоколонны на площадку Дома футбола

14:00 Старт H.O.G. Spring Challenge 2017 (площадка Дома футбола)

16:00 Награждение участников H.O.G. Spring Challenge 2017

16:30-18:30 Выступление мировых звезд мото Freestyle

16:30-18:30 Показательные выступления Stunt и Gymkhana на мотоциклах Harley-Davidson

18:00-21:00 Концерт на городской площадке

Вечером всех членов клуба ждет гала-вечеринка в клубе Falcon, где состоится торжественная церемония открытия сезона и концертная программа, в которой примут участие рок-звезды первой величины. Вход на вечеринку – платный.


железная дорога.pngЧто: Открытие сезона Детской железной дороги

Где: Минск, пр-т Независимости, 86

Когда: 30 апреля (11.00)

Вход: 3,5 рубля

«Малая Белорусская» – именно так часто называют Детскую железную дорогу железнодорожники. Несмотря на название, здесь все настоящее – и тепловозы с вагонами, и правила движения, и машинисты, и проводники, и начальники станций, и, конечно, пассажиры. От большой магистрали Детская железная дорога отличается лишь шириной колеи (750 мм, почти вдвое уже «взрослой») и длиной трассы – только четыре с половиной километра, а не тысячи.

В это воскресенье минчане смогут понаблюдать за церемонией торжественного открытия железной дороги и вновь прокатиться на любимом поезде из детства.


минск сити рэйс.jpgЧто: MinskCityRace 2017

Где: Минск, Футбольный манеж

Когда: 30 апреля (10.00)

Вход: 20 – 45 рублей за команду (предварительная регистрация обязательна)

Городская приключенческая гонка – популярный вид активного отдыха для многих горожан по всему миру. Провести выходной день так, чтобы он запомнился надолго, очень просто. Достаточно найти напарника и зарегистрироваться на сайте Федерации приключенческих гонок. Главное – правильно выбрать класс и не опоздать на старт. Суть гонки заключается в том, чтобы отыскать все точки, отмеченные на карте, либо зашифрованные, и отметиться на них. Передвигаться придется разными способами: бег, ролики, велосипед, байдарки – все это будет дополнено интересными веревочными этапами и загадками. 

Берите друзей, коллег, семью – и выходите на старт!


festival-landshaftnoy-arkhitektury-i-dizayna-2017-144834.jpgЧто: Фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна

Где: Минск, Верхний город

Когда: 1 мая

Вход: свободный

1 мая минчанам стоит обязательно прийти в Верхний город. Ведь именно здесь – в маленьких двориках и вдоль набережной реки Свислочи – пройдет самый креативный фестиваль этой весны.

Свои творческие идеи на фестивале ландшафтной архитектуры и дизайна продемонстрируют как начинающие, так и уже известные дизайнеры и архитекторы. В программе праздника – выставка городской скульптуры, ландшафтных и дизайнерских объектов.

Кстати, создавать уникальные инсталляции участники будут в режиме реального времени прямо на глазах у зрителей.


https://www.traditionrolex.com/8