https://www.traditionrolex.com/8
Куда пойти на выходные 7-8 июля?
Уик-энд

На выходных 7-8 июля 2018: джаз, кино, Купалле и футбол

Куда пойти на выходные 7-8 июля?

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

У кого-то выходным будет только воскресенье, а кому-то повезло - получаются полноценные выходные. В любом случае, сидеть дома в июле равносильно преступлению: если уж вы не отправились в путешествие, то хотя бы столичные выходные отгуляйте как следует! А мы как раз составили для вас подборку хороших активностей на выходные (субботний вечер тоже считается!) 7-8 июля.

Джазовые вечера

7 июля пройдет заключительный концерт серии «Джазовые вечера у Ратуши». Выступать будут Camelia Ben Naceur Trio (Франция-Куба), Сиван Арбель – вокал (Израиль), Lu Krukovskaya Project (Беларусь), Джаз-трио Евгении Летун (Беларусь). Начало концертов в 20.30, вход свободный.

«Кто украл Бэнкси»: фильм на английском

Кто украл Бэнкси

«Кто украл Бэнкси» – провокационная история «об искусстве, улицах, осликах и капитализме». А если точнее – о том, как искусство (в частности, граффити известного художника Бэнкси), созданное нелегально, может быть украдено, продано и стать искусством легальным. Фильм для ваших англоязычных друзей и просто для тех, кто иногда беспокоится об уровне своего английского. А чтобы не было совсем печально, организаторы обещают субтитры на русском.

Пробежка Minskrun


Каждую субботу в 10.00 около полутысячи бегунов собираются в лесопарке по адресу Калиновского, 111 и бегут 5 км по лесу. Это не соревнования, поэтому есть шанс просто насладиться природой и, если понадобится, передохнуть и пообщаться. Участие бесплатное, у мероприятия есть сайт и аккаунты в соцсетях. 

Купалле

Фото: m.bel.sputnik.by

Музей народной архитектуры и быта в д. Озерцо зовет всех отпраздновать Купалле со всеми вытекающими – купальским костром, хороводами, венками, ворожбой и традиционными танцами. Но удовольствие не бесплатное: взрослый билет стоит 12 рублей, детский – 6 рублей, а вот дошкольников пустят бесплатно. Организаторы просят позаботиться о соответствующей одежде и обуви – погода даже в разгар лета бывает очень переменчива. Праздник начинается в 18.00 и продлится до 21.00. Уточнить интересующую информацию можно по телефонам 375-17-209-41-63 и 375-29-697-89-01.

Футбол в хорошей компании

Футбол

В субботу можно отправиться на одну из многочисленных фан-зон (о которых мы, кстати, подробно  рассказывали). Одна из самых интересных – в кинотеатре Silver Screen: обещают розыгрыш призов, тематическую фотозону, live-комментирование от известного спортивного комментатора Николая Ходасевича и – самое интересное – совместный просмотр игры вместе с белорусскими футболистами. В 17.00 будут играть Швеция-Англия, а в 21.00 – Россия-Хорватия.

Кино под открытым небом

кино

В рамках «Open Air CINEMA» запланированы еженедельные вечерние показы кино на открытом воздухе, и в эту субботу, 7 июля, в Верхнем Городе будут показывать финско-немецкую трагикомедию режиссера Аки Каурисмяк – «По ту сторону надежды». Начало фильма в 21.30, точный адрес – дворик отеля «Монастырский», улица Кирилла и Мефодия, 6. Вход свободный, но 16+.

Музыкальные программы в Несвижском замке


Несвижский замок продолжает летний сезон 2018 и обещает гостям стародавние танцы, «свободное пианино» (возможность показать свои музыкальные таланты), специальную площадку для детей и возможность стать участником дворцовой хоровой капеллы. Также в этом году организаторы разработали новый экскурсионный маршрут «Прогулки по старинным бастионам»: он работает с 18.00 до 21.00, начало последней экскурсии в 20.15.  

Железные варианты: «Вандроўкі ў мінулае» и оркестр у Большого театра

Есть у нас в Минске островок развлекательной стабильности – они же беспроигрышные варианты, куда сходить в выходные. Каждые выходные вам рады « Вандроўкі ў мінулае». И напоминаем, что каждое воскресенье с 17.10 до 17.40 на площадке возле Большого театра играет оркестр. Музыка в репертуаре, разумеется, соответствующая – классическая.

https://www.traditionrolex.com/8