https://www.traditionrolex.com/8
Лето убегает так стремительно, что не успеешь оглянуться – и о нем останутся только воспоминания.

На выходных: «Мир-2017», «Веломисс» и «Купалье» в Александрии

Лето убегает так стремительно, что не успеешь оглянуться – и о нем останутся только воспоминания.

Лето убегает так стремительно, что не успеешь оглянуться – и о нем останутся только воспоминания. Для того чтобы эти воспоминания стали более яркими и насыщенными, стоит как можно больше успеть. Возможностей – более чем достаточно. Выходные в июле – это целая палитра событий и мероприятий, одно другого интересней.

Любителям истории можно посоветовать 9 июля отправиться в г.п. Мир, где состоится Первый международный военно-исторический фестиваль «Мир-2017».

Программа фестиваля придется по душе романтикам и любителям исторической и военной реконструкции. В 10.30 начнутся парад и мемориальная церемония, которые продлятся до 12.00. В 12.30 участников ждет захватывающее зрелище – реконструкция фрагмента первого кавалерийского боя, который состоялся в июле 1812 года между Русской императорской армией и Великой армией Наполеона недалеко от Мирского замка. Также для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по танцам, выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел, интерактивные тематические площадки для взрослых и детей.

Где: г.п. Мир

mirskiy-minsk-1024_1.jpg

А это мероприятие – для любителей спорта и красоты. Во второй раз Минск выберет самую очаровательную велосипедистку города.

3b5f5367e470de3df5b56f791ff262af.png

Конкурс «Веломисс-2017» пройдет в рамках крупнейших в стране международных соревнований по велоспорту на шоссе — велогонок Europe Tour UCI «Кубок Минска» и «Гран-при Минска», которые 7 и 8 июля соберут в нашей столице 24 профессиональные команды велогонщиков из 14 стран мира. За ходом захватывающего спортивного состязания можно будет наблюдать на большом экране ТРЦ Galleria Minsk.

А 8 июля на площадке возле Дворца спорта очаровательным девушкам предстоит посоревноваться в двух главных номинациях: «Мисс велограция» и «Мисс велоспорт».

В номинации «Мисс велограция» велосипедисток будут оценивать в первую очередь по яркому образу и умению его преподнести. А «Мисс велоспорт» выберут за спортивную энергию и мастерство владения велосипедом.

Обладательницы первого, второго и третьего мест в каждой номинации встретятся в решающем раунде за почетный титул «Веломисс-2017». Конкурсанток ожидает большое количество ценных призов, среди которых, конечно же, новенькие велосипеды!

Кроме того, девушки могут стать обладательницами «Приза зрительских симпатий». Для этого им необходимо до мероприятия разместить в социальных сетях свое яркое фото с велосипедом (хештег #velomiss2017), насобирать больше всего отметок «нравится», после чего и предъявить их в зоне регистрации в день проведения конкурса.

С 14.00 до 17.00 – конкурс и награждение победительниц.

Помимо конкурса для велосипедисток, организаторы приготовили множество интересных зон для гостей мероприятия. Выиграть отличные призы смогут участники велодрагрейсинга. Любителей экстрима команда «Минск-триал» приглашает на бесплатный мастер-класс, на котором научит их выполнять некоторые трюки.

Для детей будет организована большая площадка с развлечениями, а также соревнованиями и мастер-классами по трюкам на беговелах.

На территории праздника также будет расположена большая зона ЗОЖ со спортивными тренажерами и площадкой для любителей йоги. Здесь можно будет познакомиться с автором нашумевшего проекта «Критическая масса» фитнес-тренером Никитой Данько и получить его консультацию.

Три танцевальные площадки с мастер-классами по разным направлениям, большая зона фудкортов и модных украшений, спот для молодежи с красками холи и интересными развлечениями, а также много-много сюрпризов – все это приготовили организаторы для гостей праздника.

На главной сцене выступит известный грузинский танцевальный ансамбль Lelo с невероятным мастер-классом по зажигательным танцам. А хедлайнером станет одна из самых популярных групп Беларуси, сумевшая покорить сердца миллионов белорусов во время выступления на «Евровидении-2017» – NaviBand.

Где: Минск, площадка возле Дворца спорта

vyb-zhenskogo-vel-2.jpg

8-9 июля в в агрогородке Александрия Шкловского района пройдет традиционный праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»). В этом году в Александрии гостям будет предоставлена обширная программа, например, возможность принять участие в познавательной квест-игре «В поисках цветка папоротника» с посещением тематических площадок и выполнением специальных заданий по купальской тематике. Специальный конкурс определит победителя в изготовлении купальских венков. Более масштабно будет представлена праздничная площадка «Город дружбы». Она будет разбита на четыре главные улицы: Международная – представлена мастерами стран – участниц праздника, Республиканская – задействованы мастера и подворья регионов Беларуси, «Скарбніца Падняпроўя» – с реализацией изделий мастеров Могилевщины и Торговая – с павильонами республиканских и областных организаций и предприятий.

В программе праздника много зрелищных конкурсов и презентаций, выставок и мастер-классов. Будет много вкусной еды и напитков, для детей – игр и развлечений, для взрослых – захватывающих шоу, в том числе воздушное. «Прадмесце прысмакаў» – демонстрация и реализация блюд национальных кухонь стран-участниц (Литвы, России, Украины, Беларуси, Латвии, Эстонии);

Гулянья традиционно пройдут в живописном месте на берегу Днепра, около моста, который соединяет не только два населенных пункта – Александрию и Копысь, но и две области – Могилевскую и Витебскую.

Кульминацией действа станет эстрадно-цирковое представление «Купальский сон». Оно развернется 8 июля на главной сцене праздника с участием артистов и цирковых коллективов из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Творческие блоки циркового представления будут связаны между собой сюжетной линией, зрелищными интермедиями в исполнении цирковых и популярных эстрадных исполнителей. Интермедии будут иллюстрировать купальские традиции разных стран при помощи образных выразительных средств циркового искусства, хореографии и актерского мастерства. Свое участие в программе подтвердили Стас Пьеха и народная артистка Украины Ирина Билык.

Финалом грандиозного шоу станет фестиваль фейерверков с участием представителей зарубежных стран и в сопровождении лазерного шоу. На берегах Днепра будут гореть купальские костры и проходить праздничные хороводы. «Подготовка к уже ставшему знаковому для Беларуси празднику идет полным ходом, проведены переговоры об участии в мероприятиях артистов, музыкантов, творческих коллективов и народных мастеров из 8 стран, ведется реализация билетов, в том числе в интернете, – сказал заместитель председателя облисполкома Андрей Кунцевич. – В этом году праздник будет еще более креативным и масштабным, и мы надеемся, что он запомнится надолго. Рассчитываем, что его посетят более 100 тыс. человек».

Где: Могилевская область, Шкловский район, агрогородок Александрия

23-28-21.jpg
864e4ce97b93149c7bfb91fa2d177983.jpg

Мероприятия на Купальскую ночь порадуют всех, кто хочет окунуться в атмосферу загадочных древних традиций. Так, в комплексе «Наносы-Новоселье» 8 июля пройдет гулянье «Ночь на Ивана Купала», благодаря которому на одну ночь все желающие перенесутся в те загадочные времена, когда люди верили в волшебство папоротника, силу очищения огнем и судьбоносность венка. Там каждый сможет принять участие в гадании на венках, очищении огнем; пройдет квест в поисках «папараць-кветкі».

Изюминкой будет выступление народного ансамбля.

Можно выбрать варианты: программа с ночевкой в санатории «Нарочанка» (проживание и завтрак входят в стоимость билета) и без ночевки.

Начало программы – в 19.00

Где: Мядельский район, деревня Наносы

Вход: взрослый – 26,00 руб, взрослый с проживанием – 70,00 руб., детский (7–12 лет) – 11,00 руб.

Поклонников исторических реконструкций наверняка привлечет это событие. Третий год подряд гостеприимная Ивацевичская земля приветствует участников и зрителей фестиваля «Выгонощанская фортеция», который состоится 8-9 июля. В программе мероприятия будет представлена военно-историческая реконструкция боев на восточном фронте лета 1917 года. Для зрителей – интерактивный солдатский лагерь, выездная выставка, сувенирная лавка и многое другое.

2929ec74ef85113aca94b5a3a819e682.jpg

Не забудьте, что 8 июля стартует цикл музыкальных вечеров под открытым небом «Классика у Ратуши с velcom».

Программа называется «Век в классике».

В этот вечер на сцене выступит главный оркестр страны, уникальный коллектив, один из старейших оркестров бывшего Советского Союза, основанный в апреле 1927 года. В этом году Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь отмечает свое 90-летие, и мы все приглашены на день рождения оркестра. Нас ждет праздничный концерт, в котором прозвучат жемчужины симфонической и оперной музыки в исполнении именинника и приглашенных солистов: Оксаны Волковой (меццо-сопрано, Беларусь), Кристиана Бенедикта (тенор, Литва), Ирины Крикуновой (сопрано, Россия). Главный дирижер – заслуженный деятель искусств России, лауреат Государственной премии Беларуси, кавалер ордена Франциска Скорины, народный артист Беларуси Александр Анисимов.

Начало – в 20.30.

Где: Минск, Верхний город

CqxBa8yXgAAnQxX.jpg

…Несмотря на нестабильную погоду, лето приносит нам много радости. Это и прогулки по паркам и скверам, и поездки на дачу, на пикники. В лесу нас ждет ароматная земляника, да и черника уже поспела… Можно найти парочку крепеньких грибов, нарвать ромашек и колокольчиков. Хорошей погоды и отличного настроения!

demotivators.cc_smnbzuyrgpo3gp86.jpg

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8