https://www.traditionrolex.com/8
Новый офис отделения посольства Финляндии открылся по адресу пл. Свободы, 11

Новый офис отделения посольства Финляндии открылся в Минске

Новый офис отделения посольства Финляндии открылся по адресу пл. Свободы, 11
Новый офис отделения посольства Финляндии открылся сегодня в Минске, передает БЕЛТА. Он расположился в здании по пл.Свободы, 11.

Здесь также находятся зарубежные представительства Франции, Болгарии и Швейцарии. В открытии приняли участие заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко и заместитель госсекретаря по внешним экономическим связям Министерства иностранных дел Финляндии Маркку Кейнянен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Литве и Беларуси по совместительству Кристер Микельссон, глава отделения посольства Финляндии в Минске Янне Хейсканен. На церемонии также присутствовали руководители и представители иностранных дипмиссий, аккредитованных в Беларуси.

Маркку Кейнянен отметил, что открытие нового офиса отделения посольства Финляндии в Беларуси - это результат многолетней работы. Сначала сотрудничество Финляндии с Беларусью велось из Вильнюса. Затем в 2010 году в Минске открылось отделение посольства Финляндии в Литве. Оно находилось в помещениях посольства Швеции в Беларуси. "Сейчас у нас новый офис. Мы надеемся, что это даст возможность еще более интенсивно развивать сотрудничество между нашими странами", - сказал заместитель госсекретаря.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8