https://www.traditionrolex.com/8

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Влиятельное издание The Independent из Великобритании составило рейтинг лучших городов мира для туристов-вегетарианцев.

В топ-10 городов с наибольшим числом ресторанов для вегетарианцев лидирует итальянский город Турин, несмотря на то, что данный регион Италии известен во всем мире своими мясными деликатесами. В настоящий момент в Турине работает более 30 торговых точек, кафе и ресторанов, обслуживающих туристов, отказавшихся от употребления пищи животного происхождения.

Второе место списка занимает Берлин, где имеется пять ресторанов для вегетарианцев. К тому же каждый год в августе в столице Германии проводится фестиваль Veganes Sommerfest Berlin, который посещают свыше 60 000 человек. Также в городе работают специальные магазины, в которых вегетарианцам предлагают одежду, изготовленную с соблюдением высочайших экологических норм.

На третьем месте рейтинга — Хельсинки, столица Финляндии. В городе имеются магазины, торгующие весьма популярным среди местных жителей заменителем мяса — Nyhtökaura, изготовленным из овса и кормовых бобов. В меню местных ресторанов преобладают блюда, приготовленные из продуктов растительного происхождения, а в городских кафе вместо соевого молока чаще всего подают овсяное.

Также топ-10 городов для туристов-вегетарианцев составляют Тель-Авив (Израиль), Ченнаи (Индия), Мельбурн (Австралия), Сан-Франциско и Остин (США), Ванкувер (Канада) и британская столица Лондон.

https://www.traditionrolex.com/8