Самая быстрая маршрутка следовала по прямой платной трассе М-11.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Пассажиры московского аэропорта Шереметьево лишились наиболее быстрой маршрутки из аэропорта, следовавшей по прямой платной трассе М-11. Маршрут закрыли в конце сентября по требованию властей, он просуществовал менее полугода.

По словам водителей оставшихся в аэропорте маршруток, следующих по Ленинградскому шоссе, микроавтобусы маршрутки с М-11 были задержаны и эвакуированы в конце сентября от станции метро "Речной вокзал". Сейчас маршрут по М-11 не работает, обозначения его остановки в Шереметьево ликвидированы. Маршрутка 949 от "Речного вокзала" до Шереметьево по Ленинградскому шоссе продолжает работать в обычном режиме.

Несколько месяцев работы экспресс-маршрутки по М-11 были довольно странными. Она курсировала от терминала Шереметьево- 3(D) до станции метро "Речной вокзал" за 150 рублей, тратя на дорогу по прямой платной трассе около 20 минут, и сумела завоевать некоторую популярность у пассажиров. Проблемой, однако, были обратные поездки — их просто не было.

Напомним, что не так давно появилась довольно надежная альтернативная связь северо-запада Москвы с Шереметьево - автобус 62к, курсирующий между станцией Химки и терминалом Шереметьево-2 (F). Он отправляется раз в 15-20 минут и доезжает за полчаса и 35 рублей (30 рублей по карте "Стрелка"). Последнее отправление из Химок - в 22.18.

Остановка автобуса 62к находится с северо-восточной стороны станции Химки. Обычные электрички из Москвы, как правило, приезжают как раз на эту сторону, и между платформой и остановкой автобуса нет ни подземных переходов, ни ступеней. На станции следует быть внимательными - указатели "Автобус в Шереметьево" ведут в противоположном направлении, к странной и очень дорогой маршрутке СЗППК. А вот для поездки из аэропорта в сторону Москвы или для использования более быстрых и дорогих "Ласточек" придется спускаться в подземный переход.