https://www.traditionrolex.com/8
Автобус Ecolines перевернулся в Беларуси

Под Островцом перевернулся автобус Вильнюс — Минск

Автобус Ecolines перевернулся в Беларуси

Ночью с 9 на10 февраля неподалёку от Островца перевернулся рейсовый автобус компании Ecolines, следовавший из Вильнюса в Минск. Об этом TUT.BY сообщили читатели, информацию подтвердила ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Инцидент произошел около 0.15 на 19-м километре автодороги Гоза — Островец— Ошмяны.

«По предварительной информации, автобус марки Neoplan в какой-то момент выехал на полосу встречного движения, далее на обочину, в результате чего оказался в кювете. Уже на минимальной скорости автобус лег на левую сторону»,— говорится в сообщении ГАИ.

Участок дороги, где произошла авария, прямой, на нем хорошая видимость, нет наледи или снега.

«Автобус просто съехал в кювет на прямом участке дороги. Похоже, что водитель заснул», — написал в редакцию TUT.BY читатель Сергей, мама которого ехала этим рейсом.

Помимо водителя в автобусе было 37 пассажиров.

«Мы спали, поэтому самого момента аварии не видели. Но все почувствовали маневр, когда автобус начал поворачивать и мы завалились, — рассказала TUT.BY Анастасия, которая была в салоне. — После этого все быстро встали. Не знали, что делать. Хотели бить стекло, но примерно через минуту его выбили снаружи. Кажется, это был водитель, который ехал нам навстречу».

На место быстро прибыли милиция, ГАИ и медики, всех пассажиров отвезли на обследование в больницу в Островце. По ;данным ГАИ, 17 человек получили помощь, госпитализация никому не понадобилась.

«В больнице медики были очень вежливые, оказали нужную помощь. Единственное — очень медленно. Сначала не могли распечатать снимки, потом оказалось, что нас не занесли в базу, — вспоминает Анастасия. — Второй автобус приехал только через четыре часа после происшествия, и нас успешно завезли в Минск».

Компания-перевозчик предложила пассажирам вернуть деньги за билет. По сообщению ГАИ, водителя опрокинувшегося автобуса привлекли к административной ответственности за съезд с дороги.

Автобус был технически исправен, сообщил БелаПАН директор компании Ecolines Belarus Павел Куценко. По его словам, в связи с аварией в компании проводится служебное расследование.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: news.tut.by

https://www.traditionrolex.com/8