https://www.traditionrolex.com/8
А реконструкция "Каменного лога" только начнётся в 2019-м.

Реконструкция "Брузги" закончится в мае 2019-го

А реконструкция "Каменного лога" только начнётся в 2019-м.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Яндекс.Дзен

Реконструкция двух крупных пунктов пропуска - "Брузги" на белорусско-польской и "Каменный Лог" на белорусско-литовской границе - позволит увеличить их пропускную способность, сообщает БЕЛТА.

Также проекты по модернизации и усовершенствованию инфраструктуры пунктов пропуска направлены на сокращение времени проведения таможенного контроля, улучшение его эффективности, создание условий для более комфортного и безопасного пересечения границы.

В мае 2019 года запланировано завершение всех работ по реконструкции пункта пропуска "Брузги". Несмотря на масштабные работы, пункт работает в штатном режиме.

За год в "Брузгах" границу пересекли свыше 900 тыс. легковых автомобилей, около 30 тыс. автобусов, а также порядка 300 тыс. большегрузных автомобилей. Поток грузовиков по сравнению с 2017 годом возрос на 11 тыс. автомобилей.

Также в 2019 году планируется начало реконструкции пункта пропуска "Каменный Лог" на литовском направлении. Проектом предусмотрено почти трехкратное увеличение пропускной способности - до 6 тыс. автомобилей в сутки. За 2018 год здесь белорусско-литовскую границу пересекли около 750 тыс. всех видов транспортных средств, что на 40 тыс. больше, чем в 2017 году.

Фото на обложке - Гродненская региональная таможня

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8