https://www.traditionrolex.com/8
Российская лоукост-авиакомпания "Победа" получила аккредитацию на рейсы в Беларусь по маршрутам Санкт-Петербург — Минск и Москва — Гомель

Российскому лоукостеру «Победа», (дочерней компании "Аэрофлота") выдали аккредитацию на полеты по маршрутам Санкт-Петербург — Минск и Москва — Гомель. Об этом 5 января сообщил Владимир Костин, директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

При этом директор департамента уточнил, что сейчас "Победа" будет вести переговоры с Национальным аэропортом Минск и компанией "Белавиа". "Будет согласовываться расписание, заключаться договоры с обслуживающими организациями. Как часто российская авиакомпания будет летать в Минск и Гомель, пока неизвестно", - отметил он.

img-20160802174922-362.jpg

Как сообщалось ранее, авиакомпания "Победа" получила допуски Росавиации к регулярным рейсам в Беларусь в ноябре 2017г. Авиаперевозчику разрешили летать до 7 раз в неделю по маршрутам Санкт-Петербург—Минск и Москва—Гомель.

Стоит отметить, что это была не первая попытка  лоукостера открыть рейсы в Беларусь. Планировалось, что Минск станет первым международным направлением авиакомпании "Победа". Перевозчик, начиная с 2015 года, неоднократно подавал заявку на аккредитацию, но каждый раз получал отказ. Белорусский департамент объяснял, что авиакомпания тогда не предоставила все необходимые документы.

Информации о том, как часто "Победа" планирует летать в Гомель и Минск, а также какова будет стоимость авиабилетов, пока нет.


https://www.traditionrolex.com/8