Европейский лоукостер Ryanair опять сокращает сроки регистрации на рейсы.
авиа

Ryanair опять сокращает сроки регистрации на рейсы

Европейский лоукостер Ryanair опять сокращает сроки регистрации на рейсы.

Европейский лоукостер Ryanair опять сокращает сроки регистрации на рейсы.

Теперь пассажиры, вылетающие с 13 июня и оплачивающие услугу выбора места, должны будут регистрироваться в течение 48 часов до вылета вместо прежних 4 суток.

При оплате услуги «выбор места» все еще можно регистрироваться за 2 месяца до вылета. Нововведение понравится именно таким пассажирам — в особенности тем, кто купил билет за 2 — 4 суток до вылета. Теперь у них будет больший выбор мест, чем ранее, когда кресла за 4 суток занимали клиенты, не оплатившие данную услугу.

Недостатком нововведения является то, что пассажиры, не выбравшие места заранее и вынужденные по правилам Ryanair самостоятельно распечатывать посадочные талоны до выезда в аэропорт, в отдельных случаях могут не успеть это сделать — у них в запасе будет всего двое суток. Эта проблема коснется тех, кто в путешествии не имеет под рукой принтера и доступа в интернет.

Окончание онлайн-регистрации у Ryanair осталось прежним — за 2 часа до вылета. Те, кто не зарегистрировался через интернет, должны будут заплатить 55 евро за регистрацию в аэропорту (это не касается пассажиров с билетами по тарифу Flexi Plus). Клиенты, которые зарегистрировались онлайн, но забыли или не смогли распечатать посадочный талон, заплатят 20 евро.