Пражский ботанический сад открыт для бесплатного посещения вплоть до 28 февраля.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Пражский ботанический сад будет открыт для бесплатного посещения вплоть до 28 февраля.

Ботанический сад в Праге приглашает посетителей бесплатно ознакомиться с наружной экспозицией. И несмотря на холода, в саду есть на что посмотреть. На внешних экспозициях сада представлено 15 000 видов деревьев и цветов.
Кроме того, многие растения являются «зимними», то есть увидеть их во всей красе можно только в холодные месяцы. В январе откроется выставка хвойных деревьев, вечнозеленых растений, цветного бамбука. Если повезет с погодой, то в этом же месяце можно будет насладиться цветением жасмина.

Помимо этого, стоит посетить павильон-теплицу Fata Morgana, в котором можно совершить настоящее путешествие по всему миру за один час. Здесь представлены экзотические сокровища как тропических дождевых лесов, так и лесов самых сухих регионов мира. Есть в ботаническом саду и «Японский сад».  Также на территории ботанического сада расположена небольшая часовня Святого Клара с погребами, в которых проводятся дегустации. Стоимость участия 420 крон (около 16 евро).  

Ботанический сад в Праге расположен в пригородном районе Троя, на правом берегу реки Влтавы. С декабря по февраль он открыт ежедневно с 9 до 16 часов. Павильон Fata Morgana по понедельникам закрыт.

IMG_8298-me.jpg

Фото: Cactuskiev.com.ua