Гонконг, Бангкок и Лондон - самые популярные у туристов города мира
Рейтинги

Самые посещаемые туристами города мира

Гонконг, Бангкок и Лондон - самые популярные у туристов города мира

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Компания Euromonitor International, специализирующаяся на маркетинговых исследованиях, составила рейтинг самых популярных у туристов городов в 2017 году.

Эксперты проанализировали данные въездного турпотока в 100 городов мира. В статистических данных учитывались только иностранные гости, прибывшие любым видом транспорта, кроме круизных лайнеров.

Итак, самым популярным городом, который в прошлом году посетили 25,7 млн иностранных гостей, стал Гонконг. На второй строчке — Бангкок, который за 12 месяцев 2017 года принял 23,3 млн. А на третьей позиции — Лондон. Столица Великобритании сумела привлечь 19,8 млн путешественников. Эксперты отмечают, что в случае в Лондоном, особую сыграл свою роль Брексит, после которого цены на проживание в гостиницах и апартаментах снизились.

В десятку наиболее привлекательных с точки зрения туризма городов также вошли Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шэньчжэнь и Куала-Лумпур.

Москве досталось 49 место. По данным Euromonitor International российскую столицу посетили 4,63 млн туристов. Санкт-Петербург с его 2,86 млн иностранных гостей получил 73 место.