Помимо обычных виз Саудовская Аравия готова выдавать и электронные.

Помимо обычных виз Саудовская Аравия готова выдавать и электронные. Однако пока не известно, граждане каких государств смогут воспользоваться такой услугой. 

«Увеличилось количество прямых рейсов в страну, стало больше отелей. Мы хотим, чтобы туристы наслаждались отдыхом в нашей стране», - заявил председатель Национального управления по туризму и национальному наследию (НТРА) принц Султан бин Салман бин Абдул Азиз. Также он заявил, что помимо обычных виз Саудовская Аравия готова выдавать и электронные. Однако пока не известно, граждане каких государств смогут воспользоваться такой услугой. 

При этом страна пока не принимает по туристическим визам как таковым. Однако со стороны руководства обещают развитие авиалогистики, высокий уровень сервиса, разнообразие гостиниц, развитую систему приема и трансфера гостей. Кроме этого, уже подготовлены национальные кадры, которые учитывают будущие изменения в секторе туризма.

Напомним, в августе Саудовская Аравия представила проект курорта на Красном море. Курорт должен расположиться между провинциями Амладж и Аль-Джав, а его целевой аудиторией названы «обеспеченные путешественники со всех концов земного шара», которым обещают послабления в визовом режиме и в жестких правилах. Однако эксперты отмечают, что при развитии проекта может возникнуть множество проблем.

055d7ad391.jpeg