https://www.traditionrolex.com/8
В топе остаётся экзотика

Куда отправятся опытные самостоятельные туристы в 2019-м

В топе остаётся экзотика

Туристический портал Skyscanner провёл исследование, по результатам которого составлен список стран, куда в 2019-м году чаще всего будут ездить опытные самостоятельные путешественники. Эксперты оценивали рост спроса на разные направления, исключив те страны, которые популярны среди организованных туристов.

Так, на первом месте в топ-10 оказалось Марокко, его популярность у самостоятельных туристов выросла на 51%. Сюда чаще всего едут любители гастрономического и экскурсионного туризма. 

На втором месте расположилась Танзания, рост посещаемости которой вырос на 42%. В Танзанию обычно едут ради пляжного отдыха и сафари.

Третью позицию занял Тунис, популярный у любителей позагорать на пляже и желающих пройти курс талассотерапии (направление альтернативной медицины, где в качестве целебных средств используют морские продукты - грязь, воду, воздух и др.). 

В топ-10 также вошли Польша, рост популярности которой составил 27%), Мальта и её 26%, Хорватия с 20%-ным ростом востребованности у самостоятельных туристов, Исландия, популярность которой выросла на 27%, Дания и её 20%, а ещё ОАЭ и Южная Корея.

Напомним, что журналистка TIO.BY уже посещала Марокко самостоятельно и рассказывала, как организовать такую поездку. Также своими впечатлениями об отдыхе в Марокко делилась читательница TIO.BY Екатерина Сапего. Она же рассказывала нам и о поездке в Тунис.

Кроме того, Минздрав Беларуси напомнил, как подготовиться к поездке в экзотическую страну и где в Минске можно сделать необходимые вакцины.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: tourister.ru

https://www.traditionrolex.com/8