Издание The Guardian составило подборку самых странных жалоб туристов, недовольных отдыхом.
Проблемы в туризме

«Слишком песчаные пляжи»: самые курьёзные жалобы туристов

Издание The Guardian составило подборку самых странных жалоб туристов, недовольных отдыхом.
Издание The Guardian составило подборку самых странных жалоб туристов, недовольных отдыхом. Коллекция высказываний собрана по материалам опроса Британской туристической ассоциации и отзывов с TripAdvisor.

Так, один из туристов был недоволен тем, что гора Бен-Невис (высшая точка Великобритании) оказалась «слишком высокой» и возмутился тем, что чересчур долго взбирался и спускался с нее. «Пострадали» и пляжи – так, на частном пляже Lusty Glaze в Корнуолле туристы предъявляли претензии к тому, что на пляже «скалы и волны», а также задавали вопросы, «когда появятся дельфины»? Впрочем, к пляжам есть и более курьезные претензии, вроде «песок не похож на тот, что в рекламном проспекте» и даже «пляж был слишком песчаным». Одна туристка в Гоа «пострадала» не столько от пляжа, сколько от его посетителей, точнее посетительниц: «Топлесс на пляже должен быть запрещен! Отпуск был совершенно испорчен: мой муж целый день пялился на других женщин», - заявила она. Кстати, представители туроператора Thomas Cook озвучивали и другие жалобы туристов на Гоа – например, один из них был возмущен, что на курорте практически во всех ресторанах подают карри. «Мне вообще не нравится слишком пряная пища».

«Страдают» и достопримечательности. Так, один турист, тридцать лет стремившийся в Лувр, оставил негативный отзыв с одной звездой и комментарием, что «там не было ничего интересного». Отзыва «ничего особенного» удостоился и Гранд-Каньон. Но больше всего пострадал Сиднейский оперный театр – один турист обозвал его «дурацкой упаковкой из-под яиц».