https://www.traditionrolex.com/8
Лидером стал латвийский флагман airBaltic.

Британская компания OAG, которая специализируется на сборе и анализе данных в области авиаперевозок, составила рейтинг самых пунктуальных авиаперевозчиков.

Лидером «Лиги пунктуальности» по результатам за 2017 год стал латвийский флагман airBaltic. Точно по расписанию отправляются 90,01% рейсов перевозчика. Второе место - у Hong Kong Airlines: на счетe компании 88,83% отправлений без опозданий. На третьем месте обосновался гавайский перевозчик Hawaiian Airlines - 87,24%.

В десятку самых пунктуальных авиакомпаний мира попали также латиноамериканская Copa Airways, австралийская Qantas Airways, японская Japan Airlines, а также Сингапурские, Катарские, Австралийские авиалинии и итальянский перевозчик Alitalia.

Специалисты OAG отмечают, что в 2017 году в числе 20 самых пунктуальных авиакомпаний оказались 6 лоукостеров. Годом ранее их было четыре, а в 2015 году – всего два.

Британские эксперты также оценили работу мировых аэропортов, назвав те, в которых происходит меньше всего рейсовых задержек. Лидером среди крупнейших гаваней третий год подряд стал Tokyo Haneda: в 2017 году 86,75% рейсов были отправлены точно в соответствии с расписанием.


https://www.traditionrolex.com/8