Лучшая уличная еда в Европе продается в киоске на колесах в Копенгагене: это традиционные такос.

Составлен рейтинг лучшего стритфуда в Европе

Лучшая уличная еда в Европе продается в киоске на колесах в Копенгагене: это традиционные такос.
hija-de-sanchez-rosio-noma-taco-mexican-authentic-daughter-copenhagen-denmark-scandinavia-restaurant-review-food-foodie-eat-eating-dine-dining-best-tips-guide-travel-8-2015.jpg

Лучшая уличная еда в Европе продается в киоске в Копенгагене: это традиционные такос.

Чтобы найти в Европе вкусную еду, не обязательно платить баснословные деньги в мишленовских ресторанах. Некоторые самые вкусные блюда можно купить прямо на улице. Журнал EasyJet Traveler с помощью 73 экспертов, включая именитых шеф-поваров, популярных блогеров и авторов книг о еде, составил топ-10 павильончиков и ларьков с лучшей уличной едой по всей Европе.

Абсолютным победителем признан киоск на колесах Hija de Sanchez, продающий в Копенгагене тако – традиционные мексиканские лепешки с разнообразной начинкой. Найти его можно в ресторанном дворике Torvehallerne, расположенном между Ботаническим садом и парком Orsteds.

Также в список лучших киосков попали Sea Me at Time Out Market в Лиссабоне, продающий португальские и японские блюда из морепродуктов; Alain Miam Miam в Париже, где можно попробовать жареные гречневые галеты с начинкой; AmsterDAM Good Cookies в голландской столице, торгующий традиционными сладкими вафлями; Mordi e Vai в Риме, предлагающий посетителям отличные сэндвичи.

Кроме того, эксперты отметили смесь кимчи и национального квебекского блюда «путин» из картофеля фри, сыра и соуса в заведении bone. BERLIN в столице Германии, классическую сирийскую еду от Aleppo Bahebek в Осло, Традиционные венгерские лепешки от Lángos Máshogy в Будапеште; восточноазиатские булочки с начинкой от лондонского киоска Yum Bun.

фаст фуд

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: news.turizm.ru