Республиканское унитарное предприятие «ЦЕНТРКУРОРТ» определено в качестве официального туристического партнера II  Европейских игр 2019 года в  Минске. Проект компании, портал VETLIVA, станет официальной туристической онлайн площадкой для организации приема гостей II Европейских игр.

«ЦЕНТРКУРОРТ» – туристический оператор II ЕВРОПЕЙСКИХ ИГР

Республиканское унитарное предприятие «ЦЕНТРКУРОРТ» определено в качестве официального туристического партнера II  Европейских игр 2019 года в  Минске. Проект компании, портал VETLIVA, станет официальной туристической онлайн площадкой для организации приема гостей II Европейских игр.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Республиканское унитарное предприятие «ЦЕНТРКУРОРТ» определено в качестве официального туристического оператора II Европейских игр. Это предусмотрено подписанным сегодня договором между ним и фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Согласно документу предприятие будет оказывать услуги отдельным туристам, группам туристов, организованным группам болельщиков и иным клиентам в период подготовки и проведения Игр. Выбор Дирекции в данном направлении сотрудничества пал именно на эту организацию не случайно: она обладает успешным опытом предоставления туристических услуг гостям чемпионата мира по хоккею, который проходил в Минске в 2014 году.

– Важность работы, которую будет осуществлять «ЦЕНТРКУРОРТ», очевидна, – подчеркнул директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» Георгий Катулин. – Болельщики – это огромная составляющая Игр наряду с их официальными участниками. Забота о туристах по нашему взаимному соглашению ложится на эту организацию. Она располагает сетью учреждений по размещению туристов. Кроме того, у нее имеется серьёзная договорная база с другими фирмами, группами и отелями. Залог успеха нашего сотрудничества в своевременном обмене достоверной информацией.

Как отметил директор РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» Олег Михайлов, за время, прошедшее с 2014 года, компании удалось продвинуться вперед. «К Европейским играм мы подходим с интернет-порталом совсем другого уровня – VETLIVA. Он является частью государственной программы и представляется нам основным инструментом для туристов, которые приедут в Беларусь на спортивный форум. Портал предоставляет возможность приобрести услуги различного уровня: гостиничные, экскурсионные, санаторно-курортные, а также услуги трансфера при этом самостоятельно формируя свой туристический пакет», – подчеркнул он.

По словам Олега Михайлова, особенность портала VETLIVA, который станет туристической онлайн-площадкой предстоящих Игр еще и в том, что он предоставляет возможность всем участникам туристического рынка Республики Беларусь (гостиницам, хостелам, туроператорам) свободно разместить здесь свой продукт. Сервис VETLIVA доступен для клиентов из любой точки мира, интегрирован со многими популярными платежными системами, работает полностью в автоматическом режиме на русском, белорусском и английском языках. На сегодняшний день на портале зафиксировано около 600 тыс. уникальных посетителей, здесь активно ведутся онлайн-продажи туруслуг. Немаловажно, что ресурс обеспечен системой безопасности. Данный проект прошел соответствующую сертификацию в стране. Сервис VETLIVA еще и туристический гид по Беларуси. На нем можно найти описание уникальной природы, культуры, достопримечательностей, интересные факты об истории, традициях, национальной кухне, туристических событиях, правила въезда и пребывания.

«ЦЕНТРКУРОРТ» является крупной государственной туристической компанией, входящей в систему Управления делами Президента Республики Беларусь. Олег Михайлов констатировал готовность предложить гостям предстоящего мультиспортивного форума услуги ряда объектов Управления, в том числе четырех гостиниц в Минске, автопредприятия с большим опытом обслуживания различных делегаций, а также национальных парков. «Надеемся, что люди, которые приедут на соревнования смогут их посетить», – резюмировал он.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4000 атлетов из 50 стран разыграют 201 комплект наград в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах спорта станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.      

1
1