https://www.traditionrolex.com/8
В Ханое запустили туристический автобус: главные достопримечательности города всего за несколько часов.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В Ханое запустили туристический автобус, позволяющий посетить главные достопримечательности города всего за несколько часов.

Двухэтажные автобусы Hop-On Hop-Off следуют по популярному туристическому маршруту, останавливаясь у главных достопримечательностей города. Билет позволяет заходить в автобус любое количество раз на протяжении оплаченного периода.

Автобус делает 15 остановок. Среди них старый квартал Ханоя, храм Нгок Сын, Храм литературы (Van Mieu-Quoc Tu Giam), Музей изобразительных искусств, Мавзолей Хо Ши Мина, Западное озеро, императорская цитадель Thang Long XIX века во французском стиле, Оперный театр Ханоя и многое другое. Билет стоит 130 000 донгов (меньше 5 евро), во время экскурсии по городу можно выйти, провести время в районе достопримечательности, а потом снова воспользоваться автобусом. Билет действителен только в течение дня.

Автобусы Hop-On Hop-Off пользуются большой популярностью у путешественников. Сервисом можно воспользоваться в таких городах как Париж, Рим, Амстердам, Берлин, Лондон, Вена, Барселона, Нью-Йорк, Дубай, Сингапур, Гонконг и другие.  Во французской столице стоимость однодневного билета составляет от 33 евро. При этом действуют 4 маршрута с 50 остановками.

В Лондоне цены на автобусы Hop-On Hop-Off в зависимости от компании-перевозчика и маршрута начинаются от 27 евро, в Риме от 11 евро. В Барселоне цены начинаются от 29 евро, в Амстердаме от 21 евро, а в Берлине от 14 евро.

Совершить экскурсию на автобусе с возможностью выйти и войти на любой остановке в Нью-Йорке можно за 45 евро, в Дубае за 42 евро. Подобные туры действуют и в российских городах: Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В российской столице экскурсия Hop-On Hop-Off стоит 1 050 рублей, в Санкт-Петербурге – 11,85, в Казани -  10,20 евро.


Hop-on-hop-off-bus-service-in-Ho-Chi-Minh-City.jpg


Фото: Vietnamecotravel.com


https://www.traditionrolex.com/8