Turkish Airlines Стамбул: как попасть на бесплатную экскурсию

Turkish Airlines меняет правила по бесплатным экскурсиям и отелям в Стамбуле

Turkish Airlines Стамбул: как попасть на бесплатную экскурсию

Авиакомпания Turkish Airlines изменила правила предоставления бесплатных экскурсий и бесплатных ночевок в отелях пассажирам, имеющих длительную пересадку в Стамбуле с одного рейса компании на другой. Изменения связаны с переводом всех рейсов из прежнего аэропорта Ataturk в новый основной аэропорт Стамбула, который произошёл неделю назад.

Бесплатные экскурсии по городу теперь доступны пассажирам, чья стыковка в Стамбуле составляет от 6 до 24 часов (при этом необходимо еще совпадение сроков стыковки со временем проведения экскурсий). Новый график экскурсий включает 5 возможных вариантов: в 8.30 (на 2,5 часа), в 9.00 (на 6 или 9 часов), в 12.00 (на 6 часов), в 16.00 (на 5 часов). Кроме того, в летнее время с 1 мая по 31 октября доступна также вечерняя экскурсия в 18.00 на 5 часов с мини-круизом по Босфору.

Бронирование экскурсий до прилета в Стамбул невозможно. Записаться на экскурсию можно минимум за 30 минут до ее начала на стойке Hotel Desk с логотипом Turkish Airlines. Она находится в публичной зоне аэропорта - справа после выхода из зала получения багажа в публичную зону к встречающим.

Бесплатный отель при вынужденной длительной стыковке предоставляется в случае, если она составляет минимум 12 часов для пассажиров экономкласса и 9 часов для пассажиров бизнес-класса. Вынужденной стыковкой считается случай, когда более коротких вариантов пересадки в Стамбуле у Turkish Airlines не существует. Это, в частности, относится ко многим случаям путешествий между регионами России и городами Азии и Африки - в этом случае прилет в Стамбул обычно будет на рассвете, а дальнейшее отправление поздно вечером. Бронируется отель в этом случае на той же стойке Hotel Desk.

Бесплатный отель при добровольной длительной стыковке предоставляется на других условиях - такая остановка в Стамбуле должна составлять минимум 20 часов. Кроме того, имеются ограничения по маршрутам.

Пассажиры эконом-класса могут рассчитывать на 1 бесплатную ночь в гостинице 4* в историческом центре города (районе Султанахмет). Пассажиры бизнес-класса могут получить две ночи в гостиницах уровня 5* в более современном районе центра - у площади Таксим. Бесплатный трансфер до отеля не предоставляется - впрочем, до большинства отелей этих районов несложно добраться с помощью аэропортовых шаттлов-экспрессов за 18 турецких лир ($3). Для получения бесплатного отеля требуется заявить о таком желании минимум за 72 часа до вылета в Стамбул (для этого предлагается обращаться с указанием данных о перелете по электронной почте freehotelrussia@thy.com).


Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.travel.ru