https://www.traditionrolex.com/8
Введение турналога в Венеции переносят на сентябрь

Туристы в Венеции ещё могут сэкономить на туристическом налоге

Введение турналога в Венеции переносят на сентябрь

Туристы, которые собираются в мае и летом посетить Венецию, еще успевают сэкономить в этом путешествии, избежав уплаты нового налога «за вход» в город.

Власти Венеции планировали с 1 мая 2019 года брать 3 евро «вступительного взноса» с туристов, прибывающих в город на различном транспорте – на поезде, автобусе или круизном лайнере. Но, по информации городского совета, до наступления высокого сезона власти не успели договориться со всеми транспортными поставщиками о порядке взимания и администрирования налога, в связи с чем срок введения «платы за вход» в город перенесен на 1 сентября 2019 года.

С 2020 года ставка налога вырастет и станет дифференцированной: в зависимости от количества желающих посетить Венецию, туристам придется заплатить за вход от 6 до 10 евро.

В «зеленые» дни (с ноября по май) с туристов возьмут 6 евро, в «красные» дни (с мая по октябрь), когда, по оценке властей, турпоток приближается к критической отметке, попросят уже 8 евро. Ну а в пиковые даты, например, в день всех влюбленных или в дни проведения Венецианского карнавала или кинофестиваля с гостей города будут брать уже по 10 евро с человека.

Согласно последним разъяснениям городских властей, «плата за вход» будет взиматься с тех туристов, кто прибудет в город на общественном или коммерческом транспорте. Тем туристам, которые попробуют уклониться от уплаты налога, грозит административный штраф в размере от 100 евро до 450 евро.

По данным венецианских властей, в 2018 году город посетило 33 млн туристов. Средства от нового туристического налога будут направляться на минимизацию последствий пребывания туристов, главным образом, на уборку мусора.

Напомним, Венеция продолжает оставаться законодателем мод и источником громких казусов в борьбе с «антисоциальным» поведением туристов. В городе запрещено строительство новых отелей в центре, на въездах стоят турникеты, считающие количество посетителей.

Кроме того, действует множество запретов и в рамках так называемых «12 золотых правил поведения гостей», введенных в августе 2017 года. Осенью 2018 года власти города приняли решение наказывать штрафом от 50 до 500 евро тех, кто захочет просто посидеть и полежать на земле.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: www.atorus.ru

https://www.traditionrolex.com/8