https://www.traditionrolex.com/8
въездной туризм

«Туры в 15:15»: в Минске стартовал известный туристический проект

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В среду в Минске презентовали любопытный туристический проект «Туры в 15:15». Идея экскурсий с запоминающимся названием – проста до безобразия: заказываем тур на сайте, встречаемся с гидом ровно в 15:15 и отправляемся на увлекательную прогулку по городу. На данный момент, помимо Минска, «Туры в 15:15» охватывают еще 19 городов Европы. Отметим, что экскурсии проводятся каждый день (при наличии хотя бы одного экскурсанта) профессиональными гидами и только на русском языке.

000014_web.jpg

Обо всех особенностях проекта журналистам и блогерам на презентации в ресторане «Гамбринус» рассказал автор идеи и основатель проекта «Туры в 15:15» Юрий Цыбулько.

000029_web.jpg

Вообще первая экскурсия в формате «15:15» (время встречи, количество участников и цена) прошла в Амстердаме в 2013 году. Начав с одного города и нескольких гидов, за несколько лет «Туры в 15:15» выросли в большую сеть. На сегодняшний день проект – это 20 городов, 67 гидов и уже 53 000 экскурсантов.

Попасть на обзорно-познавательную экскурсию можно в таких городах, как Амстердам, Барселона, Берлин, Будапешт, Вена, Венеция, Иерусалим, Копенгаген, Лиссабон, Лондон, Мадрид, Милан, Мюнхен, Париж, Прага, Рига, Рим, Стокгольм, Таллинн. А с 15 апреля 2017 года к списку этих городов добавился и Минск.

000061_web.jpg

В белорусской столице пешеходная экскурсия начинается от железнодорожного вокзала и длится около двух часов. Во время прогулки сертифицированный гид старается показать экскурсантам настоящий живой Минск. Кстати, как подчеркнули на презентации, в «Турах 15:15» пытаются избежать нудных повествований, большого количества дат и скучных определений, экскурсоводы (а это в основном молодые и активные люди) стараются рассказывать о привычках современных горожан, знаковых местах, необычных кафе и других объектах, которые зачастую остаются вне фокуса традиционных «гидов с зонтиком».

000062_web.jpg

Что касается целевой группы, то это туристы из всех страны СНГ, а также выходцы из СССР, говорящие по-русски. К слову, по статистике, чаще всего клиентами «Туров в 15:15» оказываются граждане России, а также Израиля и США. Белорусы, как отметил Юрий Цыбулько, также путешествуют довольно активно.

000077_web.jpg

Попасть на экскурсию или заказать ее для своих гостей очень просто. Предварительная запись осуществляется на сайте www.tours15-15.com. Оплата – непосредственно гиду. Кстати, в отличие от других городов, где экскурсия стоит 15 евро, Минск – самый недорогой. У нас «Тур в 15:15» обойдется туристу в 10 евро. Через пару месяцев оплатить обзорную экскурсию можно будет с помощью карточки.

Ну и наконец, еще одна приятная новость: с 15 августа по 15 сентября для пассажиров, которые прилетели в Минск авиакомпанией «Белавиа», экскурсия по городу «Минск в 15:15» будет бесплатной!

«Для нас очень важно, чтобы Минск как столица Беларуси стал для гостей города местом, куда хочется вернуться. Поэтому мы продолжаем партнерство с проектом «Туры в 15:15» новой совместной акцией и надеемся, что благодаря ей путешествия наших пассажиров по Беларуси и Минску наполнятся новыми впечатлениями», – отмечает специалист по связям с общественностью авиакомпании «Белавиа» Ольга Щуко.

000087_web.jpg

Кстати, первый успешный опыт сотрудничества проекта «Туры в 15:15» с авиакомпанией «Белавиа» был реализован еще в Амстердаме – на старте первых экскурсий. Тогда пассажиры «Белавиа», прилетающие в Амстердам, могли попасть на экскурсию бесплатно. И вот теперь подобная акция пройдет и в Минске.

Чтобы принять участие в бесплатной пешеходной экскурсии, достаточно предварительно зарегистрироваться на сайте www.tours15-15.com в разделе «Минск», нажав клавишу «Бесплатное бронирование», и предъявить гиду посадочный талон авиакомпании «Белавиа» перед началом экскурсии.

000049_web.jpg

К слову, авторы проекта не намерены останавливаться на достигнутом, и уже в скором времени туристам, прибывающим в Минск, будут предложены «гастрономический» и «питейный» маршруты.

000002_web.jpg

https://www.traditionrolex.com/8