Разрабатывает его EPAM.

У "Белавиа" появится приложение, где можно будет купить билеты

Разрабатывает его EPAM.

Разработчики ЕPAM через несколько месяцев планируют запустить iOS-приложение для авиакомапании «Белавиа», сообщает портал dev.by. С его помощью можно будет покупать билеты на рейсы, следить за информацией об акциях и скидках.

— Прототип приложения мы разработали еще в прошлом году во время хакатона EPAM Engineering Jam, — сообщил dev.by Павел Либер, Senior Director, Digital Strategy and Experience Design, cоруководитель программы EPAM Garage. — В хакатоне участвовало три проекта — fare finder, mobile app и онлайн-версия журнала OnAir, которые в итоге были объединены в один. Инициаторами разработки приложения были наши же сотрудники, мы вышли с этим предложением к авиакомпании «Белавиа», которая поддержала инициативу.

Проект реализуется полгода. В команде разработчиков в разное время было от 3 до 6 человек. Так как проект реализуется в свободное время, жёстких графиков у нас нет. Но надеемся в течение нескольких месяцев запустить приложение.

Оно будет полностью бесплатным. В первой версии пользователям будут доступны покупка билетов, их поиск по датам или вообще без дат, удобный показ спецпредложений. Также в приложении будет доступна онлайн-версия журнала OnAir, которую оснастили системой поиска по материалам. Она группирует статьи по тематикам, городам и людям. В дальнейшем функциональность приложения планируют расширить.

Android-версия приложения пока не планируется.

Читайте нас в Telegram

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen