Если от снега, свитеров с оленями и шапочек с елочками у вас уже рябит в глазах – самое время сбежать в теплые страны. И пусть снобы ворчат, что Новый год нельзя встречать без оливье и телевизора, мы все же попытаемся сделать это. Для тех, кто готов променять елку на пальму, TIO.BY изучил предложения отечественных турфирм и узнал, куда еще можно улететь на новогодние праздники.

Египет


Картинки по запросу ЕГипет

Рыбки, кораллы, солнышко, песочек и полное «все включено» – все это традиционно ждет белорусских туристов в гостеприимном Египте. Окунуться в Красное море туроператоры зовут 29 декабря (мест немного, но они пока есть). Встретить Новый год туристы смогут непосредственно на пляжах Хургады, а вернуться домой в Минск как раз к окончанию школьных каникул – 8 января. Отметим, что встреча Нового года в отелях Египта обычно проходит в формате расширенного ужина с развлекательной шоу-программой. Доплачивать за это нужно будет отдельно.

Цена: от 1200 долларов на двоих (отель 5*, 10 дней, прямой перелет из Минска, «все включено»)


Кипр


Картинки по запросу Кипр

Если Рождество на Кипре принято отмечать в домашней обстановке, то наступление Нового года киприоты встречают шумно и весело. Хотите присоединиться к веселым праздникам на море? Это просто. Например, в белорусских турфирмах вам могут предложить турпакет с вылетом 31 декабря и возвращением назад 7 января. Оба вылета дневные, так что уже вечером вы окажетесь за праздничным столом.

Кстати, местного Деда Мороза зовут Айос Василис, а вместо елок киприоты частенько наряжают подходящие тропические растения, в том числе те, которые растут на улицах.

Как обещают синоптики, в Новый год в районе Лимасола будет около 20°C. Температура воды – около 17-18 °C. И уж если не для морских, то для солнечных ванн условия самые что ни на есть комфортные. Чем не подарок в Новый год?! А если отдых не представляется без купаний – можно воспользоваться подогреваемым бассейном.

Стоит отметить, что многие отели Кипра предлагают в Новый год специальные анимационные программы для взрослых и детей. Ну и конечно, везде туристов ждут щедрые праздничные ужины!

Цена: от 960 евро на двоих (отель 3*, 7 дней, завтрак-ужин, прямой перелет из Минска) 

 

Шри-Ланка


Картинки по запросу Шри-Ланка

Если душа на Новый год просит чего-то яркого и необычного, то добро пожаловать на Шри-Ланку. Живописная природа, удивительные (для европейского глаза) памятники архитектуры и очень дружелюбный народ. Кроме того, Шри-Ланка – рай для любителей природы: джунгли, океан, мангровые заросли, обезьянки, вараны, слоны… А сколько здесь фруктов! Ну точно не заскучаете по селедке «под шубой».

В новогоднюю ночь большинство отелей Шри-Ланки накрывают шикарные столы и угощают отдыхающих блюдами из королевских креветок, омаров и прочих морепродуктов. Ну а об огромном количестве фейерверков и говорить нечего – остров Цейлон шумит до самого утра!

Цена: от 1400 долларов на двоих (отель 3*, 9 дней, без питания, перелет из Киева).


Канары


Картинки по запросу тенерифе

Встретить Рождество и Новый год на острове в Атлантическом океане – ну не сказка ли? Несколько билетов на прямой чартер Минск – Тенерифе на 21 или 30 декабря все еще ждут своих обладателей. Только представьте – широкие пляжи, черный вулканический песок, солнце, волны, природа, и гарантированные + 23!

Кроме того, именно сейчас путешественники смогут по-настоящему проникнуться духом испанского Рождества. Праздничная суета на улицах и в магазинах, ярко украшенные рестораны и кафе, и конечно, разнообразные уличные вертепы, изображающие сцены рождения младенца Христа с Девой Марией, Иосифом и волхвами. Уверены, положительных эмоций и разнообразных впечатлений хватит до Нового года, а вернетесь домой (30 декабря или 8 января), успеете еще и под «белорусскую» елочку.

Цена: от 2700 евро на двоих (отель 4*, перелет из Минска, завтрак-ужин)


Занзибар


Картинки по запросу занзибар

Попасть на загадочный остров, о котором благодаря стараниям украинского туроператора, вдруг заговорили и в Беларуси, не так уж и сложно. Долгий (но зато – прямой) перелет из Киева в Танзанию, и вот она мечта – новый год в окружении африканской саванны, тропических лесов и необычных растений!

Туристы приезжают на Занзибар за райскими картинками, живописными пляжами, Индийским океаном и неподдельной «акуной мататой» под пальмами. Бывалые говорят, что поездка на Занзибар действительно переворачивает сознание. Что ж, отличная возможность насладиться невероятной экзотикой и «перезагрузиться» перед обратным возвращением в зиму.

Цена: от 2800 долларов на двоих (отель 3*, 10 дней, завтраки, прямой перелет из Киева)