https://www.traditionrolex.com/8

Туристические регионы страны не пострадали вследствие урагана Ирма. В Международном аэропорту Пунта-Каны осуществляются рейсы всех прибывающих сюда авиакомпаний

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

По заявлению Министерства туризма Доминиканской Республики, туристические регионы страны не пострадали вследствие урагана Ирма. В Международном аэропорту Пунта-Каны осуществляются рейсы всех прибывающих сюда авиакомпаний.

Ураган Ирма продолжает двигаться на северо-запад, не затронув туристические регионы Доминиканской Республики. Все это время министерства туризма, здравоохранения, общественных работ и прочие государственные структуры вместе с Центром чрезвычайных ситуаций продолжали активное внедрение соответствующих протоколов безопасности с целью устранения возможных последствий урагана. На момент вечера 7 сентября никаких сколько-нибудь значимых происшествий не было зарегистрировано ни в регионе Пунта-Кана/Баваро, ни в других туристических районах на востоке и юге страны, таких как Ла-Романа/Байяибе, Санто-Доминго и Хуан-Долио.

Национальный центр ураганов в Майами, штат Флорида, США, объявил о сохранении предупреждения об урагане в районах северного и северо-восточного побережья Доминиканской Республики – зон, включающих в себя регионы Пуэрто-Плата, Сосуа, Кабарете и Самана. На территории южного побережья сохраняется предупреждение о тропическом шторме. С вечера 7 сентября ожидается улучшение погодных условий.

Еще на прошлой неделе гостиничный сектор Доминиканской Республики активировал протоколы поведения в условиях ураганов и в настоящий момент не сообщал о каких-либо значимых происшествиях ни в одном из туристических регионов страны.

«Воздействие урагана Ирма оказалось намного слабее, чем ожидалось. Отели не сообщают о сколько-нибудь значимом уроне, активная «туристическая» жизнь вернулась в свое русло, отели, аэропорты и ​​наземные коммуникации функционируют в нормальном режиме. Мы продолжаем следить за ситуацией, оставаясь на связи с региональными структурами, чтобы оказать должное внимание нуждам наших гостей», – сообщил Хоэль Сантос, президент Национальной ассоциации отелей и туризма Доминиканской Республики (ASONAHORES).

На восточном побережье, куда входят регионы Пунта-Кана/Баваро, ураган Ирма не оказал существенного воздействия на деятельность туристических объектов.

«100% гостиниц работает в нормальном режиме. В регионе отмечаются порывы ветра, но об устойчивых ветрах речи нет. В качестве меры предосторожности мы пока не разрешаем туристам пользоваться пляжами», – сообщил президент Ассоциации отелей и туристических проектов восточного региона (ASOHOLESTE) Эрнесто Белос.

Все аэропорты Доминиканской Республики работают в нормальном режиме, включая аэропорт Пунта-Каны, куда большинство авиакомпаний совершили свои рейсы 7 сентября. Рейсы, запланированные на пятницу, 8 сентября, подтверждены все без исключения.

Вместе с тем судоходные компании изменили свои маршруты прибытия в Доминикану, равно как и в остальные страны Карибского бассейна.

https://www.traditionrolex.com/8