Теперь пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Абу-Даби, могут получить визу в течение 15-30 минут.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

AR-171129232.jpg&MaxW=780&imageVersion=16by9&NCS_modified=20171128123937.jpeg

Теперь пассажиры, прибывающие в международный аэропорт Абу-Даби, могут получить визу в течение 15-30 минут. Об этом объявили местные власти.

В аэропорту открыли новую стойку визового оформления. Это облегчит процесс подачи заявления на визу для транзитных пассажиров и туристов: гражданин любой страны может обратиться на стойку в транзитной зоне Терминала 3. Получить соответствующую визу можно в течение максимум 30 минут.

По мнению властей, новая 96-часовая транзитная виза является ключевым моментом для привлечения большего числа посетителей в Абу-Даби. Транзитную визу могут дать как по прибытии, так и онлайн, если пассажир соответствует необходимым критериям. Путешественники также могут попросить поменять тип своей визы с транзитной на туристическую прямо в аэропорту. Раньше транзитная виза была доступна только для граждан некоторых стран.

Нововведение было запущено совместно Департаментом культуры и туризма Абу-Даби, аэропортами Абу-Даби, Etihad Airways и Главным управлением по делам резидентов и иностранцев.

«Эта инициатива повысит доступность Абу-Даби для большего количества пассажиров со всего мира, у них появится возможность открыть для себя Эмираты с их богатым культурным опытом», - заявил Саиф Саид Гобаш, генеральный директор Департамента культуры и туризма Абу-Даби.