Терминал построен для Korean Air и авиакомпаний альянса SkyTeam.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

В аэропорту Сеула в четверг открылся новый пассажирский терминал, построенный для Korean Air и авиакомпаний альянса SkyTeam.

get_img.jpeg

"В четверг все рейсы авиакомпании Korean Air переведены из терминала 1 в построенный пассажирский терминал 2 международного аэропорта Инчхон. Новый терминал спроектирован при участии Korean Air и предназначен для пассажиров национального перевозчика Южной Кореи, а также Delta Air Lines, Air France и KLM", — рассказали в компании.

Планируется, что позже в новый терминал перейдут и другие авиакомпании альянса SkyTeam, в том числе и российский "Аэрофлот".

Новый терминал 2 аэропорта Инчхон, который располагается напротив первого терминала, рассчитан на пассажиропоток 18 млн пассажиров в год (в 2017 году пассажиропоток главного аэропорта Южной Кореи составил более 62 млн пассажиров). Он был спроектирован с учетом ведущих решений в сфере дизайна, экологии и безопасности.

На территории воздушной гавани были разбиты сады, работают библиотека, обзорная площадка и концертный зал. В терминале установлены капсулы для сна, а для семей открыт отдельный лаунж. Для трансферных пассажиров работают различные сервисы, в том числе бесплатные туры по Сеулу, душевые кабины, десятки ресторанов и магазинов Duty Free.

Общее число лаунжей Korean Air в "чистой зоне" нового терминала увеличилось в два раза. Пассажирам доступны два зала бизнес-зала, отдельный зал для участников программы лояльности премиального уровня, а также зал повышенной комфортности первого класса.

"Благодаря увеличению количества киосков самостоятельной регистрации, внедрению автоматической регистрации багажа и совершенствованию других процессов на 20 минут ожидается уменьшение времени регистрации и предполетных процедур. В новом терминале пассажир может не только самостоятельно распечатать посадочный талон, но и сдать багаж. Для прохождения паспортного контроля граждане Республики Корея могут воспользоваться специальными автоматами. Более чем в два раза (по сравнению со старым терминалом) увеличилось пространство зон досмотра и регистрации", — подчеркнули в Korean Air.

Транспортный центр, включающий станцию метрополитена и автобусный терминал, находится под "одной крышей" с терминалом аэропорта. Линии метро, экспресса AREX с главного вокзала Сеула, а также высокоскоростных поездов KTX были продлены до нового терминала.

"Впервые в истории Южной Кореи в терминале 2 аэропорта Инчхон была реализована система MARS (Multi Aircraft Ramping System), позволяющая использовать одни и те же выходы на посадку и стоянки для разных типов воздушных судов. На одном и том же месте могут быть обслужены как несколько малых (класс С), так и один большой самолет (класс E, F)", — рассказали в авиакомпании.

В новом терминале пассажир, используя смартфон, в режиме реального времени может получать различную информацию, основанную на его точном местоположении, в том числе маршрут к лаунжу или выходу на посадку.

Korean Air – национальный авиаперевозчик и крупнейшая авиакомпания Южной Кореи. Перевозчик осуществляет свыше 460 рейсов в день между 124 городами 43 стран мира. Korean Air является одним из основателей глобального авиационного альянса SkyTeam. Флот авиакомпании состоит из 175 воздушных судов, в том числе десяти лайнеров A380.