В Таллинне пустили трамвай из аэропорта до центра города

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Начиная с 1 сентября трамвайная линия 4-го маршрута доходит до пассажирского терминала Таллиннского аэропорта, еще больше приближая таким образом аэропорт к центру. Трамвайная остановка находится в торце пассажирского терминала со стороны города. К концу октября будет готова галерея, которая объединит пассажирский терминал и трамвайную остановку, сообщается на сайте Таллиннского аэропорта. 

С понедельника по субботу первый трамвай будет прибывать в аэропорт в 5:25 утра, по воскресеньям – в 5:45. Последний трамвай будет отправляться от аэропорта каждую ночь в 00:45 – так с помощью общественного транспорта в центр города смогут попадать и пассажиры, прилетающие поздно вечером. Останется и автобусный маршрут № 2 «Пассажирский порт – аэропорт». 

Трамвайная линия номер 4 называется Tondi – Lennujaam (Тонди – аэропорт) и проходит по улицам Кеэвизе и Леннуяама. Стоимость билета при покупке у водителя 2 евро.  Жители Таллинна пользуются общественным транспортом бесплатно. Поездка до центра города занимает около 15–17 минут. 

Информацию о трамвайных линиях и остановках можно найти по ссылке