7 июня в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» прошел массовый вертикальный забег «к солнцу».

В Беларуси состоялся первый вертикальный забег в помощь «солнечным» детям #velcombegom

7 июня в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» прошел массовый вертикальный забег «к солнцу».

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Эмблема проекта(формат PNG).png

7 июня в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» прошел массовый вертикальный забег «к солнцу». Более 200 спортсменов-любителей преодолели 650-метровую дистанцию по крутому подъему в гору. На этот раз мобильный оператор velcom призвал белорусов пробежать в помощь «солнечным» детям – с синдромом Дауна.

Проект #velcombegom (Велком бегом 2018) – благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям, а также популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года.

В забеге приняли участие сотрудники velcom и представители пяти беговых клубов Минска. Так спортсмены анонсировали массовую акцию SunRun Challenge, которая пройдет с 21 по 24 июня в рамках благотворительного проекта #velcombegom.

Участникам акции предстоит пробежать 50 000 километров в помощь воспитанникам ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Собранные в результате кампании средства направят на дорогостоящее реабилитационное оборудование для воспитанников интерната.

Как можно помочь детям. Все желающие могут с 21 по 24 июня выходить на пробежки, делать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегом #velcombegom. Акция – солнечная, поэтому километры участников переведут в киловатты. Белорусам предстоит пробежать 50 000 километров и тем самым собрать 13 180 000 кДжоулей. В случае достижения цели – компания velcom переведет ГУ «Детский дом-интернат для детей-инвалидов c особенностями психофизического развития» 50 000 белорусских рублей.

В забегах #velcombegom нет проигравших и важно участие каждого. Для того чтобы пробежать 50 000 километров и помочь детям не нужно ставить рекорды. Просто надевайте спортивную форму и выходите на пробежку как обычно.