https://www.traditionrolex.com/8
Выездной туризм

В Иерусалиме открылась площадь в честь Марка Шагала

В среду, 28 июня, в столице Государства Израиль была открыта площадь, названная в честь известного художника, графика, сценографа Марка Шагала. Местоположение площади выбрано неслучайно. Она находится рядом со зданиями, в которых часто останавливался живописец, когда приезжал в город, – возле домов Тихо и рава Кука.

В Иерусалиме, в медицинском центре «Хадасса» можно увидеть уникальные витражи великого художника. Кроме того, в кнессете, зале Шагала, который используется для проведения официальных церемоний, можно увидеть гобелены, оформленные мастером, а также ознакомиться с напольными и настенными мозаиками.

На официальной церемонии открытия площади имени Марка Шагала мэр Иерусалима Нир Баркат отметил, что придает большое значение памяти выдающихся деятелей искусства, связанных со столицей Израиля. Особенно примечательно, что это значительное событие происходит в год 50-летия воссоединения Иерусалима. На торжественной церемонии присутствовали мэр Иерусалима Нир Баркат, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Израиле Владимир Скворцов, представитель российского посольства Денис Пархомчук, член горсовета Иерусалимского муниципалитета Марина Концевая и глава общины выходцев из Франции Ариэль Кандель.

https://www.traditionrolex.com/8