https://www.traditionrolex.com/8
Самолет, на борту которого было 188 пассажиров, упал через 13 минут после взлета
происшествия

В Индонезии разбился пассажирский Boeing

Самолет, на борту которого было 188 пассажиров, упал через 13 минут после взлета

Самолет упал через 13 минут после взлета, сообщает Sputnik. На борту находились 181 пассажир и 8 членов экипажа. 

Пассажирский самолет авиакомпании Lion Air упал в море в районе западного побережья острова Ява в Индонезии, сообщает издание Jakarta Post. Самолет, который выполнял рейс из Джакарты в индонезийский город Панкалпинанг, взлетел в 06:20 по местному времени и пропал с экранов радаров в 06:33. На борту лайнера было 189 человек: 181 пассажир, два пилота и шесть членов экипажа. В числе пассажиров находились 20 чиновников министерства финансов Индонезии - сотрудники Службы по госактивам и аукционам (KPKNL), а также офиса Службы госказначейства (KPPN).

Экипажи нескольких судов, которые находились в этом регионе, сообщили, что обнаружили разбившийся самолет в море у берегов провинции Западная Ява. 


После крушения самолета Boeing 737 MAX у берегов Индонезии выживших нет, заявил представитель национального агентства по преодолению ЧС.

Lion Air является крупнейшей частной авиакомпанией Индонезии. Ей, а также дочернему подразделению Wings Air, запрещены полеты в воздушном пространстве стран Евросоюза.

Компания Boeing заявила о готовности оказать техническую помощь в расследовании крушения самолета авиакомпании Lion Air. 


"Мы выражаем нашу обеспокоенность за тех, кто находится на борту, и передаем наши искренние соболезнования их семьям и близким. Boeing готов предоставить техническую помощь в расследовании инцидента", — говорится в заявлении компании.

На данный момент известно, что капитан самолета имел около шести тысяч часов налета, второй пилот — более пяти тысяч часов налета.

Самолет Boeing 737 MAX был произведен в 2018 году и находился в эксплуатации Lion Air с 15 августа 2018 года. Самолет был объявлен пригодным к эксплуатации.

Фото: telegraph.co.uk
https://www.traditionrolex.com/8