https://www.traditionrolex.com/8
В южном пригороде Дублина — Долки — в апреле откроется первый ирландский пляж
Туристу на заметку

В Ирландии открывается первый нудистский пляж

В южном пригороде Дублина — Долки — в апреле откроется первый ирландский пляж

В Ирландии готовится к открытию первый нудистский пляж в стране. Об этом пишет Evening Standard.

В южном пригороде Дублина — Долки — в апреле откроется первый ирландский пляж для любителей позагорать голышом. Представитель Ирландской ассоциации натуризма Пэт Галлахер назвал это событие «настоящей вехой в развитии нудизма страны». Он также отметил, что отдых на пляжах Ирландиии без одежды гораздо популярнее, чем многие думают.  

Некоторые местные жители уже выразили свою озабоченность тем, что на такой пляж могут случайно попасть дети. Однако П. Галлахер настаивает, что данное место не является семейной зоной отдыха и детей там быть не должно. Несовершеннолетних если и будут пускать на пляж, то только в сопровождении родителей, добавил он. Как только пляж откроется официально, на нем появятся специальные таблички, которые предупредят людей о специфике данной территории.

Единственным вопросом, которым задается издание Evening Standard, смогут ли справиться с холодом посетители открывающегося нудистского пляжа. Средние температуры апреля в Ирландии составляют около +8, а в самый жаркий месяц — август воздух прогревается до +21 С°. 

В 2017 году лучшими пляжами для нудистов названы: «Гувано» на западном побережье Италии, греческий Red Beach, пляж «Таити» в Сен-Тропе, 3-километровый «Эс Тренк» на Майорке и «Самурай» на территории национального парка «Томари» в 195 километрах от Сиднея.

https://www.traditionrolex.com/8