Кондитерская Conrado в испанском городке Ла-Баньеса делает традиционный розыгрыш: в рождественский калач спрятали 9000 евро.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Кондитерская Conrado в испанском городке Ла-Баньеса каждый год делает традиционный розыгрыш: в рождественский калач прячут довольно большую сумму денег. В этом году спрятали 9000 евро. Счастливчиком может стать каждый, кто купит калач со 2 по 6 января.

Пекари Conrado уже спрятали чек на сумму 9000 евро в один из своих многочисленных десертов под названием роскон — это большой бублик, украшенный фруктами.

Росконы импортируют в Италию, Францию и Великобританию, поэтому победителем может стать и не испанец. Также калачи можно заказать на сайте пекарни. Продажа партии с выигрышем начнется со 2 января и продлится только 4 дня.

Владелец Conrado Серхио Гонсалес устраивает такие лотереи каждый год начиная с 2008-го. Первый приз составлял всего 500 евро. Объемы продаж в дни розыгрыша всегда увеличиваются минимум на 20%. Последние годы погоня за росконом стала настоящей традицией Ла-Баньеса. Попытать удачу приезжают сотни туристов со всего света.

receta-roscn-de-reyes-recetas-de-cocina-paso-a-paso-tutorial-roscon-de-reyes.jpg

Фото: Delhogars.info