https://www.traditionrolex.com/8
Длина моста — 55 километров

В Китае открыли самый длинный в мире мост через море (фото)

Длина моста — 55 километров

В Китае отстроили и ввели в эксплуатацию самый длинный мост через море в мире. Длина моста — 55 км, 7 из них отведены под подводный туннель. Называется сооружение Hong Kong-Zhuhai-Macao Bridge и соединяет материковую провинцию город Чжухай в материковой провинции Гуандун и два специальных административных района страны — Гонконг и Макао. Выглядит новый мост величественно.

Для строительства моста было использовано 420 тысяч тонн стали. Мост рассчитан на 120-летний срок службы, хотя большинство крупных морских мостов рассчитаны на 100 лет. Прочность Hong Kong-Zhuhai-Macao Bridge проверила и природа. 16 сентября в том районе прошёл мощный тайфун. После урагана китайские специалисты отправились проверять, что стало с конструкцией, и выяснилось, что мост с минимальными повреждениями выдержал максимальную скорость ветра 160 км в час.

В среду, 24 октября, Hong Kong-Zhuhai-Macao Bridge официально открыли для общественного транспорта. Из Гонконга в Чжухай автобус сможет добраться всего за 40 минут. В первые три года после открытия моста будет выдано 250 лицензий на такси для поездок именно по маршруту, связывающему три направления: Гонконг, Чжухай и Макао. Специальные лицензии на движение будут выдавать и частным автомобилям в системах квот во всех трёх регионах.

Shen Xinyi / SHINE

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

Источник: shine.cn

https://www.traditionrolex.com/8