https://www.traditionrolex.com/8
Вход в музей всегда будет бесплатным

В Крыму открылся бесплатный Музей вина

Вход в музей всегда будет бесплатным

В воскресенье 4 ноября во время Второго фестиваля вина и гастрономии «Ноябрьфест» в Коктебеле открылся бесплатный Музей вина, сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма Республики Крым.

Экспозиция музея рассказывает историю виноделия, делая акцент на винах и редких продуктах полуострова Крым. Их можно будет продегустировать в самом музее. Вход свободный.

В музее можно посмотреть на средневековые предметы виноделия и виноградарства крымских татар, греков, армян. Там представлены мотыги, виноградные ножи, кирки 15-16 веков, которые можно даже подержать в руках. Отдельное место в музее отдано отечественным винным этикеткам, бутылкам и винодельческому оборудованию.

По данным «РИА Новости», посещение музея всегда будет бесплатным. Также музей станет местом для проведения мастер-классов, встреч с виноделами и творческими людьми.

Пока новое культурное пространство работает в тестовом режиме. Организаторы присматриваются к запросам аудитории, туристических агентств и виноделов. А в 2019 году планирует заработать как полноценная круглогодичная интерактивная площадка.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8