https://www.traditionrolex.com/8
Аэропорт Линате в Милане закроют на ремонт летом 2019 года
авиа

В Милане временно закроется один из аэропортов

Аэропорт Линате в Милане закроют на ремонт летом 2019 года

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Аэропорт Линате в Милане закроют на ремонт летом 2019 года. Все рейсы будут перенаправлены в аэропорт Мальпенсу, сообщает TTGItalia.

Реконструкция аэропорта запланирована на период с 27 июля по 27 октября 2019 года. Планируется отремонтировать две взлетно-посадочные полосы. На это время большинство рейсов перенаправят в Мальпенсу — крупнейшую авиагавань Милана. По предварительным оценкам, изменения в расписании затронут около 30 000 рейсов и 2 млн пассажиров. В аэропорту Мальпенса уже начали подготовку к увеличению частоты вылетов.

Многие авиакомпании уже объявили о переводе своих рейсов из Линате. В частности, это сделали easyJet и Air Italy. Авиакомпании Alitalia это сделать сложнее из-за большого объема перевозок. Сейчас руководство компании рассматривает варианты использования более вместительных самолетов и слияния некоторых рейсов.

Аэропорт Линате является вторым по важности в Милане. Он обслуживает главным образом внутренние и короткие международные рейсы. Отсюда авиакомпания Alitalia выполняет полеты в Амстердам, Барселону, Брюссель, Мадрид, Неаполь, Париж, Рим и Варшаву. Кроме того, из аэропорта различные перевозчики летают в Ригу, Дублин, Алжир, Вену, Франкфурт, Неаполь, Палермо, Копенгаген, Стокгольм и Лиссабон.
https://www.traditionrolex.com/8