Две главные темы - Евроигры и год малой родины

В Минске 6-10 февраля пройдёт международная книжная ярмарка

Две главные темы - Евроигры и год малой родины

В Минске с 6 по 10 февраля 2019 года пройдёт крупный книжный форум - XXVI Минская международная книжная выставка-ярмарка, сообщает агентство «Минск-Новости». Основные темы выставки - год малой родины и II Европейские игры.

Впервые мероприятия форума будут проводиться не только на площадках административного комплекса на пр. Победителей, 14, но и в книжных магазинах, библиотеках, музеях. Организаторы обещают литературные экскурсии, поэтические маршруты, а также семинары по различным темам, связанным с современным книгоизданием.

На стендах участников традиционно пройдут многочисленные встречи с авторами, издателями, художниками, презентации книг, круглые столы, автограф-сессии, мастер-классы. Будет работать детская площадка и экспозиция «Печатный двор XVI века».

В рамках форума состоятся международный симпозиум литераторов «Писатель и время» с участием авторов из стран ближнего и дальнего зарубежья, семинар молодых литераторов и переводчиков, награждение победителей 58-го Национального конкурса «Искусство книги» и конкурса молодых литераторов «Першацвет».

В статусе страны как почетного гостя выступят Соединённые Штаты Америки.

Мининформ пишет, что в дни проведения выставки можно будет приобрести книги со скидкой. Информацию об условиях участия в XXVI Минской международной книжной выставке-ярмарке можно найти на сайтах mininform.gov.by, makbel.by, belkniga.by.

Читайте TIO.BY в Telegram и Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen