Посольство Италии в Минске проведёт кинофестиваль
Фестивали

В Минске пройдёт Неделя итальянского языка (программа)

Посольство Италии в Минске проведёт кинофестиваль

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Во всём мире проходит Неделя итальянского языка. Тема этого года — «Итальянский язык и Интернет, Интернет для итальянского языка». Посольство Италии в Минске также примет участие в этом мероприятии и проведёт кинофестиваль (фильмы пройдут в кинотеатре «Пионер») и несколько тематических мероприятий.

Первый фильм покажут 22 октября — это «Идеальные незнакомцы» режиссёра Паоло Дженовезе. Во время ужина, на который собралась группа друзей, хозяйка дома Ева (Кася Смутняк) в какой-то момент заявляет, что убеждена: многие пары оставили бы друг друга, если бы каждый проверил содержимое мобильного телефона своего партнёра. Таким образом, начинается своего рода игра, в которой участники должны положить свои телефоны на стол и согласиться читать SMS/чаты или принимать звонки по громкой связи.

23 октября состоится показ фильма «Зелёное золото», организованного в сотрудничестве с Диппредставительством Швейцарии в Беларуси. Действие фильма режиссёра Мохаммеда Судани происходит в Тичино и основано на реальных событиях. Главный герой — инженер, оставшийся без работы из-за экономического кризиса — решает организовать ограбление века и украсть большое количество только что конфискованной конопли.

25 октября пройдёт лекция преподавателя Аннализы Брикезе из университета Ка' Фоскари (Венеция), с давних пор известного как одного из наиболее значимых в области преподавания итальянского языка как иностранного. Тема лекции — «Роль Интернета в обучении итальянскому языку за рубежом». В рамках лекции пройдёт презентация учебных пособий по преподаванию итальянского языка. Также присутствующие обсудят роль Интернета и преподавателя в облегчении процесса изучения итальянского языка.

25 октября пройдёт воркшоп, который покажет на практике методы обучения итальянскому языку и культуре с помощью песен.

Кинофестиваль завершится 26 октября показом фильма «Незрелые» режиссёра Паоло Дженовезе. Главные действующие лица когда-то были одноклассниками и друзьями, а потом потеряли друг друга из виду. Но вскоре они снова объединятся, по крайней мере, на несколько дней: Министерство образования аннулировало их аттестаты зрелости и им придётся пересдать экзамены.