Можно будет посмотреть игрушки и военного времени

В Минске проходит выставка более 800 ёлочных игрушек из СССР

Можно будет посмотреть игрушки и военного времени

В филиале Национального исторического музея Республики Беларусь “Дом-музей I съезда РСДРП” с 7 декабря 2018 года по 13 января 2019 года проходит выставка ёлочных игрушек советского периода.

На выставке представлено более 800 экспонатов - ёлочных игрушек из прошлого века, у каждой из которых есть своя уникальная история. Ёлочные игрушки, составляющие экспозицию, собраны из разных уголков планеты, так что на выставке зритель может увидеть покорителей Севера, артистов цирка, летательные и космические аппараты 20 века, фигурки животных, персонажи мультфильмов, сказок и многое другое. Здесь можно увидеть самые первые игрушки из картонажа и ваты, монтажные игрушки, а также игрушки военного времени.

На выставке будет представлена частная коллекция ёлочных игрушек от витебского коллекционера Натальи Ковалёвой. Центральное место в экспозиции занимает ёлка, украшенная старинными бусами и ёлочными игрушками; также гостей выставки ждёт парад Дедов Морозов, которые приедут из разных городов.

Билет на выставку для взрослых стоит 3.5 рублей, вход студентам и пенсионерам обойдётся в 3 рубля, а школьники могут пройти за 2.5 рубля.

--

Фото на обложке носит иллюстративный характер, Wikipedia Commons

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen