https://www.traditionrolex.com/8
С 1 по 10 декабря каждый день в 19.00 - бесплатный фильм.

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Кинофестиваль под названием «Человеческое достоинство, равенство, справедливость» пройдет с 1 по 10 декабря в кинотеатре «Пионер». Каждый день в 19.00 вас будут ждать на бесплатный фильм.

festival_OON_big_new.jpg


Программа фестиваля:

1 Декабря (Пятница) - 19.00
«ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЖИЗНИ»
ЮАР, 2011г., реж.Роли Никиве, 98 мин.
Калу- талантливый начинающий футболист. Но в один день его жизнь меняется: у него находят ВИЧ. Герой не сдается, борется с болезнью и продолжает идти к своей мечте.

2 Декабря (Суббота) - 19.00
«ОДИНОКИЙ, ОДИНОКИЙ, ОДИНОК»
Иран, 2012г., реж. Эхсан Абдипур ,92 мин.
История мальчика, который отправивился в ООН, чтобы донести мирное послание иранского народа до «Президента мира» и защитить права своей страны. Конечно же, в фильме не показана сцена его выступления в ООН, однако звучит его обращение к своей семье и друзьям.

3 Декабря(Воскресенье) - 19.00
«ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА»
Индия, 2005г., реж. Санджай Лила Бхансали, 122 мин.
В детстве после тяжелой болезни Мишель потеряла слух и зрение, после чего стала озлоблена, пока не встретила талантливого наставника по имени Дебрадж Сахай. Он посвятил жизнь обучению глухонемых детей, и именно благодаря его помощи Мишел научилась общаться с людьми и даже окончила университет. И когда у Сахая обнаруживают болезнь Альцгеймера, учитель и ученица меняются местами, и она пытается помочь ему что-нибудь вспомнить.

4 Декабря (Понедельник) - 19.00
«ЭКВИЛИБРИСТЫ»
Италия, 2012г., реж. Ивано Де Маттео,107 мин.
Главный герой Джулио вынужден уйти из семьи после того, как жене стало известно о его измене. Но он старается и дальше содержать жену и детей. Однако выполнить это становится непросто, учитывая зарплату служащего. И постепенно главный герой падает глубже и глубже в бездну нищеты и отчаяния. Это история мужчины, который пытается сохранить человечность вопреки сложившимся обстоятельствам.

5 Декабря (Вторник) - 19.00
«МЫ МОЛОДЫ. МЫ СИЛЬНЫ»
Германия, 2014г., реж. Буран Кврбани,123 мин.
Фильм Бурана Кврбани затрагивает актуальную тему отношения европейцев к мигрантам. Росток, август 1992 года. После падения Берлинской стены обстановка в городе обостряется с каждым днем. Город переживает не лучшие времена: массовая безработица, рост цен, низкий уровень зарплат. И все свое недовольство радикально настроенные жители направляют на «Дом с подсолнухами» - огромное здание, в котором располагается общежитие для иммигрантов и беженцев. Неистовая толпа молодых людей осаждает и поджигает жилое здание.

6 Декабря( Среда) - 19.00
«АНКЛАВ»
Сербия, 2015г., реж. Горан Радованович,92 мин.
Это фильм о последствиях трагических событий в Косово. Действие происходит в одном из небольших изолированных поселений. 10-летний Ненад вместе со своей семьей вынужден жить в крайне стесненных условиях. Серьезным потрясенияем для героя становится неожиданная смерть дедушки. Но куда более страшным становится то, что кладбище расположено на вражеской территории. Но мальчик не сдается. И иногда в жизни бывает так, что враги превращаются в друзей...

7 Декабря(Четверг) - 19.00
«СЫНОК»
Голландия, 2011г., реж.Мария Питерс,130 мин.
История любви между выходцем из Суринама и голландской девушкой происходит в начале Второй мировой войны. На пути героев возникает множество  испытаний: расовая дискриминация, сплетни, сложные взаимоотношения. Тяжелое и напряженное время вынуждает героев бороться за право быть счастливыми. Их любовь смогла выдержать удары жестокого внешнего мира, но сможет ли она справиться с бесчеловечностью и беспощадностью войны?

8 Декабря (Пятница) - 19.00
«НИКТО МЕНЯ НЕ ЗАЩИТИТ»
Япония, 2009г., реж. Рёити Кимидзука, 118 мин.
Фильм знакомит нас с судьбой 15-летней девочки, которая оказалась в центре внимания после ареста брата, который подозреается в убийстве двух учениц начальной школы. Героиня тотчас попадает под опеку полицейского, которому нужно защитить ее от гнева общественности. Но девочка не чувствует себя в безопасности, потому что никак не может найти общий язык с полицейским. Тем не менее, героиня все равно способна противостоять давлению изменчивого и непримиримого общества.

9 Декабря (Суббота) - 17.00
«Элла и друзья»
Финляндия,2012г., реж. Танели Мустонен,78 мин.
 Фильм снят по мотивам детских книг популярного финского писателя Тимо Парвела. Семейная приключенческая комедия, получившая главный приз на кинофестивале «Крылья» в Киеве.
Элла - неугомонная и непоседливая девочка, постоянно ищущая приключений. Она не дает скучать ни друзьям, ни учителям. В этот раз Элла и ее друзья встревожены неожиданной новостью: на месте их любимой школы хотят проложить гоночную трассу. Но Элла и ее команда с этим не согласны и пытаются не допустить закрытия школы.

10 Декабря (Воскресенье) - 19.00
«ПОСЛЕДНИЙ ПАЛАЧ»
Великобритания 2005г., реж. Адриан Шерголд,95 мин.
Фильм рассказывает реальную историю жизни известного британского палача Альберта Пьеррпойнта, который еще в молодости решил продолжить дело своего отца и дяди и начал казнить людей. Но никто из окружающих не подозревает об его ужасном ремесле. Приходя с работы, Пьеррпойнт становится обычным мужчиной. Он проводит время с женой и с друзьями. В душе герой хочет достичь совершенства в своем ремесле. Но однажды он столкнется с очень непростым выбором: приговоренным к казни становится его хороший друг.
https://www.traditionrolex.com/8