https://www.traditionrolex.com/8
В турцентре в Полоцке можно самому сделать сувениры!
Туристу на заметку

В Полоцке открылся туристический центр

В турцентре в Полоцке можно самому сделать сувениры!

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

Полоцкий госуниверситет открыл туристический центр. Туристический центр появился в результате реализации проекта сектора культурно-досуговой деятельности университета.

Работа над его созданием велась в течение года за счет прибыли, полученной подразделением от оказания платных экскурсионных и туристических услуг.

Туристический центр разместился на первом этаже отдельно стоящего корпуса университета. Он включает сувенирный магазин, творческую мастерскую, где все желающие могут самостоятельно изготовить памятные сувениры (магниты, мини-картины и т.д.) с изображением достопримечательностей Полоцка, и фотостудию для проведения экскурсий-фотосессий в исторических образах.

В последней зоне можно узнать об особенностях быта полочан в различные временные периоды, примерить исторические костюмы представителей привилегированных сословий прошлых веков и сделать фото на память. В фотозоне посетителей также знакомят с реконструкцией воинских доспехов XIII-XIV веков, выполненных полоцкими мастерами. Кроме того, для посетителей предусмотрен ряд дополнительных услуг. Например, есть возможность воспользоваться "туристической почтой" (отправить открытку с приветом из Полоцка в любую точку мира), поучаствовать в лотерее индивидуальных предсказаний от Мудрого старца, получив карточку с ответом на волнующий вопрос, а также забронировать и оплатить все виды экскурсионных и туристических услуг, оказываемых в университете. На втором этаже здания находятся учебно-исследовательская лаборатория археологии, этнографии и антропологии кафедры истории и туризма гуманитарного факультета, которые также задействованы в работе турцентра.

https://www.traditionrolex.com/8