9 мая в Праге открывается самый большой аттракцион виртуальной реальности

В Праге открывается самый большой аттракцион виртуальной реальности

9 мая в Праге открывается самый большой аттракцион виртуальной реальности

В Праге в среду, 9 мая, откроется самый большой аттракцион виртуальной реальности в Европе. 

Один из крупнейших в мире и самый большой в Европе аттракцион виртуальной реальности Golem VR откроет двери для своих посетителей в подземном помещении недалеко от Вацлавской площади. Новое высокотехнологичное развлечение позволит в течение 20 минут пройти через виртуальный лабиринт, расположившийся на площади 250 квадратных метров. Особенностью аттракциона является то, что игрок со специальным рюкзаком, к которому подключен шлем VR, физически перемещается в пространстве, а не стоит на месте. При этом все препятствия виртуального мира полностью совпадают с реальными. Поэтому, сталкиваясь со стеной или другой преградой, можно почувствовать ее физически.

Как рассказали создатели аттракциона, игроки попадают в историческую Прагу. Им предстоит решить простые головоломки, которые позволят добраться в финале приключения до мифического существа Голем.

Запуск проекта обошелся создателям в десятки миллионов крон. Для посетителей доступны 28 рюкзаков, в одной игре максимум участвуют 4 человека. Стоимость посещения Golem VR на человека составляет 450 крон.

Похожие аттракционы уже действуют в Дубае, Лондоне, Нью-Йорке и Токио. Например, посетители дубайского развлекательного парка The Void могут принять участие в виртуальной игре Ghostbusters: Dimension, в которой они спасают Нью-Йорк от призраков. Игра сопровождается дополнительными спецэффектами, в том числе с запахами и световыми эффектами. Продолжительность — 15 минут.