20 июня в центре Минска появятся беговые дорожки, генерирующие «энергию добра» в помощь детям
Туристу на заметку

В центре Минска установят беговые дорожки

20 июня в центре Минска появятся беговые дорожки, генерирующие «энергию добра» в помощь детям

Людмила Бендетович

Cпециалист по туризму

г. Минск ул. Ульяновская 29

Людмила Бендетович
Cпециалист по туризму
г. Минск ул. Ульяновская 29

20 июня в центре Минска появятся беговые дорожки, генерирующие «энергию добра» в помощь детям. В ТЦ «Галерея» можно пробежать несколько минут на беговой дорожке, а все полученные километры пойдут в зачет акции SunRunChallenge – нового этапа благотворительного проекта #velcombegom.

Три беговые дорожки в торговом центре «Галерея» появятся на первом этаже и будут работать с 17.00 до 20.00. 

Это символическая акция для того, чтобы привлечь максимальное количество людей, предложить им заняться спортом и помочь детям в рамках проекта #velcombegom. А с 21 по 24 июня мы зовем всех белорусов в нашей стране и за ее пределами пробежать в помощь «солнечным» детям – в этот период будут регистрировать все результаты, отмеченные в социальных сетях под хештегом #velcombegom.

На площадке с беговыми дорожками установят конструкцию в виде солнца, которая будет менять яркость в зависимости от километров, накопленных участниками. Так как новый этап благотворительного проекта проходит под знаком солнца, все полученные километры переведут в киловатты «энергии добра». Наблюдать за количеством накопленной энергии можно будет с 21 по 24 июня на большом экране ТЦ «Галерея», где будет демонстрироваться счетчик акции.

А 23 июня на стадионе «Динамо» пройдет Большой благотворительный забег. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://bit.ly/velcombegom.

Когда участники SunRunChallenge пробегут заветные 50 000 километров, компания velcom перечислит на счет ДУ «Детский дом-интернат для детей с особенностями психофизического развития» 50 000 рублей.