https://www.traditionrolex.com/8
В Анталии появилась субмарина, на которой предлагают покататься туристам

В Турции туристам предлагают покататься на подводной лодке

В Анталии появилась субмарина, на которой предлагают покататься туристам

Первая «туристическая» подводная лодка Турции – Nemo Primero – в конце апреля 2019 года торжественно открыла свой второй коммерческий сезон, сообщает АТОР.

В настоящее время в мире имеется около трёх десятков туристических подводных лодок. Турция начала развивать это направление туризма недавно. Проект Nemo Primero стартовал в 2015 году, когда Турция закупила в Финляндии туристическую подводную лодку Mark IV. Первое пробное погружение переоборудованная лодка, в модернизацию которой на испанской верфи турецкой компании Submarine Turkey пришлось вложить 5 млн евро, совершила еще в августе 2017 года. Уже в сезоне 2018 года экскурсии в глубины моря на ней совершили 18 тысяч туристов, преимущественно иностранцев.

Субмарина

Подводная лодка способна принять на борт 44 экскурсанта и 2 члена экипажа, и погрузиться на глубину до 110 метров. Габариты субмарины: 18,5 метров в длину, 4 метра в ширину, 5,85 метра в высоту. У лодки 106 тонн водоизмещения, длительность автономной подводной работы – 10 часов.

Для туристов в Nemo Primero есть передний, кормовой и 22 боковых обзорных иллюминатора, каждый 80 см в диаметре, перед ними в салоне – мягкие сиденья. 

Сейчас Nemo Primero совершает 25 пять погружений за пять дней работы в неделю, длительность каждой подводной экскурсии – около часа. Основной подводной достопримечательностью во время экскурсии на Nemo Primero являются останки затонувшего в 1942 году французского судна St. Didier, лежащего на глубине 35 метров рядом с яхтенной мариной в старом городе Антальи – Калеичи.

Во время погружения к остову корабля за бортом субмарины аквалангисты показывают различные подводные «шоу» для зрителей. Если видимость хорошая, то туристов также провезут и по близлежащим подводным окрестностям – вокруг корабля. Большие обзорные иллюминаторы позволяют не только рассмотреть жизнь подводного мира и живописный остов корабля, но и сделать хорошие фотографии.

Стоимость такой экскурсии, в зависимости от времени и наличия акций, может колебаться от 65 до 100 долларов с человека.

Подписывайтесь на TIO.BY в Telegram и Yandex Zen

https://www.traditionrolex.com/8